Жить или расстаться?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Жить или расстаться?

Сообщение pretty32 »

 
Добрый день.
Моя ситуация такова:
истрия бональна, муж завел любовницу, и так как от секса бывают дети, любовница мужа в апреле этого года родила ему дочь (это ее вторая беремнность от моего мужа - первая тяжелый выкидыш). Му ж вседа жил со мной, (я узнала все, выгоняла его несколько раз, но он возвращался - сам просился или я звала, и практически всегда может за все 2,5 года недели 2 мы не жили вместе), с ней только изредка проводил ночи ( врал мне, что на работе на сутках), живет со мной, но меня мучит вопрос о дальнейших перспективах моих и его ребенка? Решение принемать не хочет, а меня гложет мысль о том, что несчастна я и несчастна его дочь и та женщина...
Я не могу так жить,зная что где-то на стороне его ребенок без отца, при том, что сама от него счастья не чувствую, но сейчас не обо мне, мне жаль моего мужа, как ему плохо жить с нелюбимой женщиной (со мной - я себя так ощущаю) только из-за быта и привычки?
Я намерена прекратить с ним отношения в пользу его новой дочери и може быть мне самой так станет легче.
Батюшка, мы с мужем мы официально разведены в 2004 году, но живем в гражданском браке уже 7 лет, в браке были до этого 8 , итого 15, есть дочь ей 14 лет, я запуьалась, и я лишь хочу сделать правильный выбор, чтобы потом о нем не пожалеть... Мне 32 мужу 38, любовнице 25... у нее дочь 7 лет, тоже без отца, и дочь моего мужа теперь....
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Жить или расстаться?

Сообщение игумен Феодор »

 
pretty32 писал(а): меня мучит вопрос о дальнейших перспективах моих и его ребенка?
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но решать придется тебе самой... А какое примешь решение - соответственные последствия и будут...
Проси Бога о вразумлении...

Умудри Господь!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Спасибо Вам Батюшка за внимание и сочувствие.
Я долго думала как мне поступить верно и попросила моего мужа пожить от меня отдельно до августа, до дня рождения нашей дочери, чтобы он понял чего он хочет от этой жизни,а я буду ждать его, потому что я его люблю, и несмотря на свои поступки в нем есть много хорошего, и раз Бог дал мне его в мужья я должна использовать все возможные способы, чтобы попытаться восстановить отношения. Я также сказала ему , что люблю его и если он решит что ему нужна я, то он обязательно дойдет до этого сам и сам предложит мне заново узаконить наши отношения (мы разведены официально, но семь лет все равно жили вместе как муж и жена только гражданским браком, и сейчас я поняла свои ошибки сделанные тогда и просила Господа и мужа простить меня), а если ему будет лучше жить одному или с любовницей, то я пойму, что Господь забирает его у меня как мужа, и я буду строить свою дальнейшую жизнь без него, а ему пожелаю счастья.
Батюшка, подскажите правильно ли я поступила , по христиански ли это? И если мой муж не примет решение к оговоренному сроку, должна ли я буду перестать ждать его истроить свою жизнь без него?
Храни Вас Господь!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Чтож, терпи и жди... Начинай устраивать свою жизнь на христианский лад - воцерковляйся, молись... Если супруг однажды примкнет к вам - то это уже будет на прочной основе Заповедей Божиих...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»