Познать горечь развода

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Игорь Миколыч
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:21

Познать горечь развода

Сообщение Игорь Миколыч »

 
Мне 45 лет, Женой прожили 19, есть дочь 18лет живет уже самостоятельно. Последний месяц мы с женой стали чужими, т.к. Я узнал, что, она полюбила др. человека и сказала она, что,это её настоящая её любовь.
Да Я в последние годы уходил в себя, часто пил, но сейчас Я осознал, что, пьянка довела меня до этого и сейчас Я зарекся-Что пить не буду!
Мне тяжело, Я её очень люблю, говорил- Что все прощу. Она пока не сказала: ни Да, ни Нет. Также общается по интернету со своим "любимым", и мне очень больно на это смотреть, хотя просил её-При мне бы не общалась. Никакой реакции, как бы меня и нет, а глаза стеклянные. Мне одна женщина сказала, что похоже на "приворот". Тут Я и не знаю как и поступить, душа болит, сердце ноет.
Я просил у нее прощения, за не внимание к Ней за последние годы. Может это для меня испытание Бог дает, и ещё с работай у меня не складывается, или мало платят, или с начальством нет согласия.
Совсем запутался, Не чего делать не хочется, все с рук валится и слезы на глазах. Дочь на моей стороне, то же ни хочет разваливать семью.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Игорь!

Тебе надо делом, своей жизнью доказывать, что ты реально изменился и сильно любишь её. Возможно, она это почувствует и её сердце тронется...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»