Как мне молиться,помогите!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Как мне молиться,помогите!

Сообщение Алиса Корал »

 
Пару дней назад я задала любимому вопрос,какой то ты в последнее время странный,что случилось?спросила я это ,не ожидая получить серьезного ответа,потому что вроде все было неплохо,вроде бы и теплота во взгляде была,и встречи,и звонки....просто в последнее время все более редкие и скудные...а иногда он даже на мои звонки не отвечал,вот и решила спросить,подумала,на работе проблемы,может со здоровье что-то не то...А ответ получила такой---у нас что-то сломалось,изменилось,прошла острота чувств,я сам не понимаю,что происходит,и прочее в этом духе!...Ерунда какая-то!Я не менялась,наоборот,мои чувства стали более глубокими,прошло поверхностное состояние влюбленности,пришло чувство глубокой любви,уверенности,доверия,тепла...Я не менялась!!! Спросила-любишь меня,говорит-не знаю...спросила-нужна тебе,говорит-что значит нужна?...спросила-тянет тебя ко мне,сказал-в последнее время не очень!...Как ножом по сердцу,и это после того,что все удивляются,как можно быть такой преданной,заботливой,нежной и любящей,как я ...А что я получила в ответ на мои светлые чувства,где главенствовала не страсть,а светлое чувство любви и нежности!Я не могу понять его,лучше бы,если бы сказал,что появилась другая,я бы поняла,а так...вообще никак,без объяснений!Я плачу 2 дня,плачу дома,на работе....мне очень больно,страшно потерять его,потому что искренне люблю!...я была сегодня в церкви,я никогда так не плакала,молюсь и плачу,молю Бога вернуть мне моего любимого,вразумить его,разжечь искорку любви,если она еще осталась...и понимаю,что так не молятся....надо,наверное,просто поблагодарить за посланное мне чувство любви,но что мне теперь делать с этой любовью,я не могу отказаться от любви,как он,не могу выбросить это чувство,что мне делать,подскажите!Мне так плохо!Как мне молиться,я не знаю,не грешу ли я сейчас,прося Бога вернуть мне его,может просто надо отпустить,отказаться и все?Пожалуйста,помогите мне!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Еще раз все мы убеждаемся, что опора на чувства очень ненадежная... Старайся в вере искать как и опору в нынешнем твоем состоянии, так и основание в будущих своих знакомствах.
А сейчас, действительно, надо возблагодарить Бога, что до создания семьи открылись тебе глаза на этого человека. Потом было бы больнее...

Укрепи Господь!
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Я многое успела увидеть за эти несколько дней,чего не видела долгие годы! И Вы подтвердила,что я на правильном пути! Спасибо за отклик!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»