Как очиститься от греха, чтобы спасти будущих детей

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Trixandra
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:37

Как очиститься от греха, чтобы спасти будущих детей

Сообщение Trixandra »

 
Здравствуйте. Я пишу Вам, потому что пока больше не вижу, к кому могу обратиться со своей проблемой. Но я сейчас очень нуждаюсь в помощи и совете.
Постараюсь рассказать все честно.
Поступив в институт, я начала встречаться с молодым человеком, до этого никакого опыта романтических отношений у меня не было. Он не то, чтобы был воплощением моей мечты, просто вызывал симпатию, скорее всего мне просто льстило, что я нравлюсь ему. Да и хотелось ходить на свидания, как другие девушки. Потом у меня возникли проблемы дома, я стала раздражительной, мы начали ссориться. И однажды он сказал, что нужно прекратить отношения. Я была в шоке. И солгала, что люблю его. Я сделала это, потому что не хотела, чтобы он меня бросил. Мне стыдно, но тогда гордыня взяла верх. Я хотела поступить еще более дурно – влюбить его в себя, а потом бросить самой в самый неожиданный момент. Я хотела отомстить ему за то, что он собирался мной пренебречь. И я лгала ему о любви дальше, выжидая момента. И всячески «доказывала» ему свою «любовь». И вот однажды, когда мы были нетрезвыми у него в квартире, он меня принудил к сексу. Не бил, не угрожал расправой, но тем не менее добился своего силой и без согласия. Я сильно переживала. Но потом как-то примирилась со случившимся, он просил прощения, уверял, что женится. Мы снова пытались строить отношения. Мы вместе уже больше двух лет, были периоды, когда мне казалось, что я его по-настоящему люблю. Но теперь я совершенно ясно ощущаю, что он не моя половина. И хотя его родители и он сам уже планируют нашу свадьбу и дальнейшую жизнь, я не вижу его своим мужем и отцом своих детей. Он уверяет, что любит, и действительно испытывает какие-то сильные чувства. Но не любовь. Он иногда бьет меня, не избивает, но все же. Мы видим мир совсем по-разному, планы на жизнь тоже не совпадают. Мои родные его не принимает. Я на самом деле раскаиваюсь за прошлые поступки и слова, которые привели меня к тому, что есть.
Прошу Вас, пожалуйста, помогите мне разобраться, как быть вот с чем. Недавно узнала, что такое телегония. Суть в том, что первый мужчина оставляет на женщине свою информацию, и в дальнейшем все ее дети будут нести его гены, несмотря на то, кто будет их биологическим отцом. И теперь я боюсь, что даже начав новую жизнь и встретив свою любовь, у нас родятся дети, похожие на него. Не только во внешнем плане, а в духовном и умственном.
Я так надеюсь, что есть способ исправить эту мою ошибку, чтобы последствия этой связи не отразились на моей семье. Я верю, что Господь может простить, но не знаю, как правильно Его об этом просить. Может, есть еще какие-то способы полностью очистится от следов того первого мужчины? Молитвы, голодовки? Я очень хочу стать хорошей матерью для своих детей, хочу, чтобы они родились чистыми и здоровыми. Я раскаиваюсь. Пожалуйста, помогите мне.
Диагностика добрачных отношений
Trixandra
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:37

Сообщение Trixandra »

 
еще забыла упомянуть, что до отношений со мной он тоже был девственником. Может, это как-то облегчает тяжесть его следов на мне?
Звездочет
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:38

Сообщение Звездочет »

 
Отвечать в данном разделе может только специалист.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Телегония - это не подтвердившаяся наукой теория. Подробнее здесь:
https://www.pravmir.ru/article_3760.html
кратко здесь https://www.pravoslavie.ru/polemika/telegonia2.htm

Храни себя от греха и почаще исповедуйся!
Trixandra
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:37

Сообщение Trixandra »

 
От всей души спасибо Вам! Прочитав эти статьи, успокоилась. Буду стараться исправиться и жить по законам Божьим. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»