Венчанный брак. Разводиться или нет?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

TatianaR
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:32

Венчанный брак. Разводиться или нет?

Сообщение TatianaR »

 
У нас венчанный брак. Вот уже скоро 14 лет как мы живем вместе. У нас две дочери 6 лет и 13 лет.С самого начала мой муж в моем присутствии проявлял нездоровый интерес к другим женщинам. Мы почти всегда работали при храме и даже на такой работе он вел себя странно. Потом в аварии погибла моя мама и дочки пострадали сильно. за рулем был муж и это была его вина,нарушил правила.превысил скорость. Я сильно болела и была только что после родов. Мы не имели с мужем отношений.Потом я узнала что он предлагал себя кому только мог даже пожилым женщинам и пытался завязать отношения с несовершеннолетными. Потом посягнул на старшую дочь (насилия не было но пытался развратить) Когдя я узнала это все - впала в шок. Священник сказал что много моей вины и нельзя было прерывать отношения с мужем. Но что лучше развестить с ним. Я не смогла сделать этого из страха: как я больная и всю жизнь проводившая дома сдетьми, останусь вдруг одна??? Муж клялся что никогда больше и ни с кем. И я поверила какая я дура. Я не простила его просто мне так было удобнее. Не прошло и года как муж взялся за свое. Собрала его вещи и через два часа настанет утро и он уйдет навсегда. Отчего все это случилось??? Значит нельзя жить как пишут в духовных книгах? Нельзя жить как брат и сестра если жена больше не может рожать, болеет? Что это? Почему? И как все это пережить? Как я выживу одна с двумя детьми??? Помогите!! больно и страшно!!! Моего мужа зовут Игорь. Помолитесь за него пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Танечка!

Искренне сочувствую... Конечно, при доказанной измене ты имеешь право на развод... Но как дальше жить решать только тебе. А жизнь в браке без полноты супружеских отношений предполагает готовность на жертвенность. В наше эгоистичное время такое редко встречается...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»