О Воле Божьей

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Golondrina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:35

О Воле Божьей

Сообщение Golondrina »

 
Здравствуйте, Батюшка! Недавно я рассталась с любимым человеком. В этом виновата я, потому что вела себя неправильно не только в отношении любимого человека, но и в отношении Бога, так как совершенно о Нем забыла. Очень раскаиваюсь в этом. Теперь мне бы очень хотелось, чтобы Господь дал мне шанс исправить все мои ошибки.
В связи с этим у меня к Вам вопрос о Божьей Воле. Могу ли я просить Господа, чтобы Он дал мне возможность восстановить отношения с этим человеком? Насколько я понимаю, очень важен мотив моего прошения, так как в Библии сказано: «Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений». Я понимаю, что Господь не станет мне помогать, если я буду исходить из своих эгоистичных побуждений. Не скрою, они присутствуют, потому что мне хочется создать крепкую (православную) семью и быть счастливой с любимым мужем. А этот человек к тому же наделен многими качествами, которые я очень ценю в мужчинах. Но присутствует и другой мотив, более веский: я, конечно же, хочу сделать его счастливым, рядом с ним побороть свои пороки и заменить их на добродетели, стать совершенней в духовном плане, стать образцовой православной женой. Так можно ли просить, чтобы Господь соединил нас, если мы смогли бы в нашем браке спастись и прославить Его? Будет ли такое прошение согласовано с Божьей Волей? А если Господь не ответит на мою молитву, стоит ли расценить это как то, что мы не смогли бы спастись вместе, а брак наш был бы во вред обоим или одному из нас? Заранее благодарю Вас.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Свои прошения обязательно дополняй словами : "Но да будет Воля Твоя а не моя"...

Молись, терпи, смиряйся..
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»