Незнаю, как быть... Нужен совет...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Тимофеич
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:30

Незнаю, как быть... Нужен совет...

Сообщение Тимофеич »

 
Здравствуйте. Меня зовут Тимур (Тимофей). Мне очень нужен совет, не знаю как быть. Для начала расскажу свою историю: В 15 летнем возрасте (т.е. 5 лет назад, сейчас мне 20) я познакомился с девушкой по имени Валерия. Она на полгода младше меня. По началу, наверно, как и у всех, у нас всё было хорошо. Конечно, были и ссоры, но такие мелкие, мы не обращали на них внимания, точнее брали их во внимание, но обид не было. Всё было хорошо, и радость и печаль делили поровну. Для уточнения хочу сказать, что на момент нашего знакомства Валерия уже приняла православное христианство, но в церковь не ходила. Я же был человеком «без определенного вероисповедания». Многое мы с ней пережили. К сожалению, было место и блуду. Инициативу проявил я, за что очень раскаиваюсь, но видно уже поздно. После первой «связи» отношения вроде были прежними, но потихоньку начали меняться. Я становился грубым. Ссоры начали происходить по пустякам. Теперь я понимаю, что это последствия греха… Но тогда я был глуп… Мы продолжали встречаться. Последний год, по причине того, что Лера начала ходить в церковь, мы отказались от секса. Конечно, я это не с радостью воспринял, но в глубине души всё понимал. Жаль, что только в глубине души. И вот последние две ссоры разбили наши отношения. В начале марта этого года, мы сильно поругались. Я проявил невиданную доколе мне агрессию, наговорил ей много грубых слов. Она ушла. Я понял, что сильно ошибался. Не знал, как объяснить ей, что хочу, чтобы в будущем она стала мне женой. Купил колечко, как бы намёк и подарил ей на 8 марта. Она была рада. Мы помирились. Всё было вновь хорошо. Но через месяц, мы вновь повздорили. Дело в том, что мы работаем по будням, а по субботам занимаемся домашними хлопотами, поэтому виделись в последние полгода (она начала работать только полгода назад) только по воскресеньям. После службы она приходила ко мне. И вот, 10 апреля сего года, как обычно, после службы она пришла ко мне. Как обычно, мы пообедали. А после, сидели и разговаривали о минувшей недели. И она мне сообщила, что в следующее воскресенье не придёт ко мне, так как подруга с церкви пригласила её в гости. На что я ответил отрицанием, что этому не быть. Ведь воскресенье это единственный день, когда я вижу её, и я не собирался отдавать этот день другому человеку. На что она ответила, что она совершенно свободный человек, и будет поступать так, как считает нужным. После, мы немного погуляли, я посадил её в такси и она уехала. А через два дня сообщила мне, что я не люблю её. И что больше ей писать и звонить не стоит. Вечером я купил тортик с цветами, и приехал к ней домой. Хотел объяснить, что к чему. Она не захотела меня слушать, и просто прогнала. После с моей стороны было много признаний ей в любви. На что я получал лишь тишину. Через неделю, на 21 число я решил сделать ей сюрприз, подарить компьютер. Своего у нее не было, но она очень его хотела. Даже когда очередная подруга приобретала себе компьютер, она говорила мне, вот типа все люди, как люди, а я лох что ли. Почему именно компьютер? Я не хотел подкупать её любовь. Просто на тот момент я уже собирался переехать жить в Воронеж (сейчас живу в городе Навои, Узбекистан) и копил для этого деньги. И чтобы доказать, что она дороже мне всякой поездки потратил эти деньги. Она его приняла, но по прежнему не отвечала мне на звонки и смс. Я всё придумывал, как порадовать её и доказать, что всё-таки люблю. Договорился с женщиной, которая работает вместе с Валерией, чтобы она помогла мне. Заказал большой торт с надписью «живу любя, одну тебя» купил цветы, и в пятницу 29 апреля передал через нее, чтобы она занесла за проходную, пропускной режим понимаете. И это не помогло. Она все также молчала. В ответ была лишь тишина. А я всё придумывал. Обклеил столбы и деревья, по пути ее следования на работу, листами с аналогичной надписью. Купил мягкую игрушку, шарики, цветы и утром 12 мая пришел к ней домой. Она приняла, поговорила со мной «сухо», да и к тому же мы спешили на работу. Я попросил ее встретиться со мной на выходных и всё обсудить, на что она ответила, что выходные у нее все расписаны. Я попросил увидеться в пятницу после работы, на что она ответила, что подумает. В пятницу 13 мая, я позвонил ей. И она согласилась встретиться со мной. Мы встретились, по началу разговаривали как обычные друзья. Потом посидели в ресторанчике. За столом, я попросил у нее прощения, и попросил попробовать начать наши отношения с чистого листа. На что получил отказ. На следующее утром, я просто, как друг написал ей смс с текстом: Привет. Как дела? В ответ я получил, простите, - Пошёл на х..й! Да, кстати, думая всё это. Я осознал, что это последствия нашего греха. И я покаялся в этом. Пришёл в церковь. По крестился. Теперь стараюсь жить правильно. Не скажу, что это легко, но и не тяжело. Да и к тому же, я сам этого захотел, а разве бывают желания в тягость?! Если и бывают, то для меня нет. Я хожу в церковь, и душа радуется. Молю Бога, чтобы он простил нас за наш грех, и позволил мне вернуть ее. Вот так и живу, с верой в Бога и надеждой на любовь. Не знаю, как дальше быть, что делать. Ведь я люблю её. Хотя она меня уверяла, что это не любовь. А что есть любовь? Разве нужно любить за что-то? Еще она сказала мне, что это Господь открыл ей глаза. Может и так. Но тогда, что мне сделал Господь? Ведь он мне тоже открыл глаза, я увидел как грешно жил, как вел себя неподобающее. Вот так и живу. Люблю ее просто так, ни за что. Она, впрочем, как и я, не первая красавица в городе. Конечно для меня она всегда самая красивая, но люблю я ее не за это. Люблю, просто так, потому что с ней мне просто хорошо. Просто спокойно на душе. Не знаю, как дальше жить. Разговаривал с батюшкой, он сказал мне, что весь белый свет на ней не сошелся клином. Я согласен с ним. Ну а по другому я просто не могу. Не могу себе представить другую девушку. Как я смогу сказать ей слова любви, если люблю Валерию? Как я смогу полностью полюбить другую, когда свою любовь отдал Валерии? Как я смогу отдать себя полностью своей законной жене (если это будет другой человек) если отдал себя Валерии. Вот и вся моя история. Пожалуйста, посоветуйте как мне дальше быть? С уважением и благодарностью к Вам. Тимур (Тимофей).
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Надо по христиански смириться с этой ситуацией. Но, конечно, ты можешь продолжать молиться о восстановлении ваших отношений. Но тут уж - как Бог даст...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»