Правильно ли я поступаю

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Правильно ли я поступаю

Сообщение Sweta »

 
У нас в семье сложилась странная ситуация. Муж нашел другую женщину и сразу объявил, что просит развода.Во всем винит меня, (да я виновата, осознала полностью, но не измена, другие обстоятельства). В шоковом состоянии попросила отсрочки принятия решения до сентября, так как надо дать дочери - выпускнице спокойно сдать ЕГЭ и поступить в институт. Это первое ,что пришло мне в голову. В глубине души , я надеялась, что это несерьезно и все пройдет. Мой муж ожидал от меня неадекватной реакции, но я сама себе удивилась, что смогла стойко и без истерик принять его известие.
Теперь у нас все странно, вещи свои муж не забрал, по прежнему приходит на обед, купаться, бреется, переодевается ( я по прежнему ему стираю и готовлю как и 11 лет брака ), т.е. ничего не изменилось внешне, но ночевать уходит к другой женщине, а с утра все по новой, созваниваемся как и прежде как муж и жена, решаем какие-то проблемы, но как вечер, вполне официально уходит к другой женщине, так как сказал что любит ее и уже что-либо поздно менять.
Посоветуйте, что мне делать, как мне быть, что предпринять, ведь это как-то ненормально, жена прекрасно знает куда уходит муж и не препятствует этому, любовница знает откуда он приходит и молчит.
Каюсь, я сама разрешила развиваться событиям именно так, так люблю его, хочу сохранить семью, может одумается при сравнении и увидит , что дома и комфортнее, и любят его и ждут, и удобнее.
А теперь ,прихожу к мысли, что ненормально все это, так не должно быть, или - или...Как мне дальше поступить, собрать его вещи или продолжать ждать, так сказать на собственной территории? Совсем запуталась...Муж обещал до сентября принять решение, но ведь так жить невозможно, я никогда с подобным не сталкивалась и теперь не знаю как быть.Ведь это МУКА каждый вечер наглаживать еему рубашку и провожать до двери. Но я его люблю, он очень неплохой, за 11 лет брака всякое было, но как опора он был. Помогите советом!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Полностью с тобой согласен - это крайне ненормальная ситуация... Надо расставить все точки над i. А уже потом, если будет большое желание вернуть его в семью, можно молиться и ждать возвращения и покаяния...

Спаси Христос!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Спасибо за ответ. Но я не хочу "своими руками " решать, я "за" сохранение семьи. Может он, как мужчина должен принять решение? Ведь это его выбор, пусть и не окончательный. Мне не очень хочется брать на себя такое ответственное решение. как развод. А за него и себя я молюсь, как умею,правда своими словами и стараюсь гнать отсебя мысли нехорошие...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»