Вопрос о разводе

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Анния
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:44
Откуда: Казахстан

Вопрос о разводе

Сообщение Анния »

 
Благословите, батюшка.
Я три года назад развелась с своим мужем. Причиной развода стала его страсть к наркотикам, и его практически постоянное нахождение в местах лишения свободы.
На тот момент я верила в то, что поступаю правильно. Сейчас спустя три года, я понимаю, что продолжаю его любить. По мере возможности помогаю ему, пишу письма.
Вопрос такой, если я поеду к нему на свидание, будут ли наши встречи считаться грехом? Я сечас не за мужем. Или для того что бы поехать к нему мне нужно снова выйти за него за муж? Простите за не скромный вопрос. С уважением Анна.
И если можно прошу Ваших молитв, о вразумлении меня грешной.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если цель свидания - беззаконная близость, то, конечно, сие - смертный грех. Но надо бы вначале хорошо взвесить - продолжать ли вообще контакты. Люди редко радикально меняются. Хочешь ли ты возвращения обстоятельств приведших к разводу?

Спаси Христос!
Анния
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:44
Откуда: Казахстан

Сообщение Анния »

 
Спаси Господи.
Я конечно не хочу что бы повторились обстоятельства приведшие к разводу, но искренне надеюсь, что он изменится, хотя и не верю в это.
Наверное нужно выбросить из головы и не думать об этом, но что то не получается. Он пишет мне письма и я отвечаю. Я не пишу о любви, просто пытаюсь поддержать.
Скажите мне совсем нужно прекратить с ним общение? Что бы не давать ложных надежд?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Что далеко ходить... Почитай соседнюю тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13934
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»