Не знаю как вести себя с мужем.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Lisanb
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:30
Откуда: г. Череповец

Не знаю как вести себя с мужем.

Сообщение Lisanb »

 
Доброго времени суток всем! Мы познакомились по интернету. Он был не первый с кем я так знакомилась ( к тому времени у меня был ребенок которого я воспитывала одна и интернет был единственным способом знакомиться). Поразило меня в нем то что когда я первый раз осталась у него ночевать я всю ночь обнимала этого человека. И мне это было приятно! Хотя раньше я не могла уснуть с мужчиной - позанимались сексом и разбежались по своим домам! Мне всегда мешали и раздражали чужие руки-ноги. Он т! оже признался что был утром приятно удивлен тому что я не вызвала в нем на утро раздражения как все другие девушки. Через 3 недели после знакомства он помог мне купить машину, через месяц мы жили вместе. Он оформил на меня свой бизнес, новую иномарку. Спустя 3 месяца после знакомства он подарил мне кольцо и сделал предложение. Сказал что хочет заботиться обо мне и моем ребенке, обещает быть хорошим мужем и отцом. Я была счастлива! И тут все изменилось. Он стал проводить выходные без меня, не ночевать дома, не брать трубку когда я звоню. Я плакала, говорила что я переживаю. Что если он больше меня не любит то я не заставляю на мне жениться, я отпускаю его. Он уверял что любит и все будет хорошо. мы расписались. Я находила в его телефоне смс разным девушкам, но каждый раз он все отритцал, говорил что якобы это все любовницы его друзей, а он то одну до дома подвез, то другую из дома забрал.На 3 день после свадьбы я узнала что он изменял мне! Когда он пришел домой под утро и у! снул я залезла в его телефон и позвонила по номеру который мне! давно уже казался странным. трубку взяла девушка. от нее я узнала что они встречались всю осень, а когда она забеременела он грубо послал ее на х... Я была в шоке. Оставила дома обручальное кольцо, написала записку и ушла в неизвестном направлении. Когда он проснулся начал мне звонить и писать смс. Естественно он все отритцал, придумывал разные отговорки то это было до нашего знакомства. то что она переспала со всеми его друзьями и ему такая б.... не нужна. Правды я так и не добилась. Этой девушке он и его друзья очень сильно угрожали из за того что она мне все рассказала. Он твердил что это было до свадьбы он любит только меня и никто ему больше не нужен. Я попыталась забыть это и простить. но предупредила, что не дай Бог еще один странный звонок, одна смс, одна ночь не дома и я уйду на всегда. Через 3 месяца его посадили. Следствие шло уже давно и я была готова к тому что ему дадут 2 года. но ему дали 4! Отсидеть до УДО надо было 2г8м.Я стала ждать. Нанимала адвокатов, ездила в СИЗО, каждую неделю привозила по багажнику продуктов (хорошо через подругу за деньги с милицией договаривалась). Потом зона строгого режима. взятки милиции, передачи, свидания раз в 3 месяца, бесконечные суды и адвокаты. Вместе с этим я нанималась его бизнесом, брала кредиты, уволилась со своей работы. Он отсидел 2 года и 11 месяцев. Все это время он говорил, что понял что раньше вел себя не правильно, признался в измене, попросил прощения. Оформил отцовство на моего сына. Говорил, что хочет чтобы я родила ему дочку. я верила и ждала. за 3 года я ни разу не сходила в ресторан или на дискотеку. Я не познакомилась ни с одним мужчиной, ни разу ему не изменила, ни поцеловалась ни с кем. Хотя иногда секса очень хотелось! Каждый вечер я укладывала ребенка спать и 10 вечера он мне звонил. (благода! ря взяткам и его идеальному поведению там у него был телефон) Мы разговаривали до 12 и я ложилась спать. Так я прожила 3 года! от звонка до звонка. Иногда по ночам мне снились кошмары что он снова куда то ушел и я не могу до него дозвониться. он успокаивал говорил что такого ни когда не будет. Что он все время будет со мной. Будет уходить с друзьями не чаще 1-2 раз в месяц и я всегда буду знать где он. Я всегда смогу приехать и проверить с кем он. он не будет прятать телефон. И т.д. и т.п. И вот 16 марта он вышел по УДО. (условно-досрочное освобождение). Как я была рада! И он тоже! Он взял меня за руку и сказал что мы пережили очень большое испытание, он нас сблизило и теперь мы будем самой крепкой и счастливой семьей! Нам все будут завидовать! И вот через неделю он уже пошел гулять с друзьями оставив меня дома! Я плакала! он сказал что ничего страшного не случится если он будет раз в 2 недели уходить на 3 часа попить пиво с мужиками. На следующюю неделю все повторилось только теперь ему уже надо было 6-8 часов и каждую неделю! Через месяц после освобождения он не пришел ночевать. Утром пришел долго извинялся, просил прощения, сказал что случайно уснул пьяный в офисе. Я предложила ему уйти. он сказал что снимет квартиру и уйдет. Не ушел. Сказал что иногда в нем просыпается второй человек - плохой и он не может этим плохим управлять, он понимает что так делать не льзя но ничего сделать не может. Дожили до раздвоения личности! Я стала пить анти депрессанты исренне считая что если мужик раз-два в неделю попьет пива то ничего плохого не случится. Стал ласковый заботливый и щедрый. на 3 дня. У него в кошельке я нашла номер телефона девушки. Снова попросила уйти. Отмазался что это администратор с автомойки. Я позвонила, ! попросила записать машину на мойку оказалось что она не имеет к автомойке отношения. 1 мая у нас была годовщина 4 года с нашего первого свидания. Договаривались что отметим в ресторане. Утром 1 мая он вдруг вспомнил что едет на охоту с друзьями! Свозил меня в магазин купил кольцо и подвеску, привез домой и уехал. Договорились что я в 12 ночи приеду за ним на такси и увезу домой. Ночевать он там не хотел. Приехала. Его там нет. звоню. Орет, отправляет домой говорит что скоро приедет. Не приехал.Утром тоже не приехал. Я съездила в мегафон, взяла распечатку его звонков. Вижу что накануне (когда он был на "охоте") раз 7 созванивался с "автомойщицей". Приезжаю домой, выкидываю его вещи в подъезд, туда же обручальное кольцо, помолвочное кольцо и золото которое он купил мне 1 мая. в шоковом состоянии уезжаю в деревню за мамой. он звонит, пишет. Опять баба не его! А его друга! ему видите ли 40-летние не нужны он бы для себя нашел 18-летнюю. У меня болит сердце, голова,желудок, дрож! ат руки. Прошу приехать и приготовить ужин для ребенка. Приезж! ает. Готовит ужин, ласковый и заботливый, не смотря на то что из подъезда украли золото, его брюки от нового костюма, любимые джинсы и 2 новые рубашки! Петерь он не ночует дома минимум 2 раза в неделю! Типа пьюный он домой ездить не будет это не хорошо! Поговаривает о том что снимет себе квартиру и будет жить отдельно, а ко мне в гости ходить! В очередной раз предлагаю уйти на совсем и развестись. Он нехочет разводиться!!!! Говорит что любит и другие бабы ему не нужны!!!! при этом дома отключает звук на телефоне и прячет его под подушку. На этой неделе снял квартиру. В Воскресенье ушел, вернее я его выгнала когда увидела на телефоне очередное смс от еще одной девушки с автомойки в пол 12 ночи она ему пишет "Ау, ты где?". Остальные 4 смс и 6 пропущенных вызовов он не дал посмотреть. В воскресенье вечером игнорировал мои звонки и смс. Вчера днем позвонил и позвал обедать. Свозил, покормил, предложил ехать по магазинам мне за одеждой, я отказалась, позвал на речку купаться я тоже отказалась, дал денег, привез домой и уехал. Сейчас прочитала все что написала тут и сама ужасаюсь а за чем мне все это надо? не надо! Но когда он вышел я по дурости взяла 2 дорогие машины в кредит и кредит на первый взнос. Итого более 2- миллионов. С ежемесячным платежом более 60 тыс. терпеть унижения ради кредитов это глупо. Развестись? Он сам на развод подавать не хочет, а я верующая, а Бог против разводов. К тому же я люблю его и хочу сохранить семью. В воскресенье, когда он ушел и не отвечал на звонки и смс боль в душе была жуткая. Жить не хотелось. Стало легче вчера после того как он свозил меня на обед. Сегодня приехал в пол восьмого утра, отвез ребенка в садик. Спросил можно ли ему зайти после садика. Я разрешила, думала ему одежду погладить надо. А он приехал и хотел заняться со мной любовью. Я отказала. Сказала что ушел жить отдельно, я с тобой спать не буду. Правильно ли я сделала? Может быть таким образом отказывая ему когда он хочет быть со мной и проводить время со мной я сама толкаю его к другим женщинам? Ведь я каждый день молюсь о том чтобы он хотел и проводил время со мной! Молюсь чтобы не изменял мне.Каждый день молюсь и верю что Господь изменит моего мужа, даст ему Божью любовь ко мне. Хотелось бы получить совет как мне правильнее вести сябя. как реагировать на его предложения пообедать, покупаться, съездить по магазинам? Соглашаться или нет?
И еще девушки хочу вам посоветовать не верьте мужчинам! Не доверяйте им на 100%. Не увольняйтесь с работы! Не берите на себя кредиты! и не ждите с зоны!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ведь ты сама понимаешь, что измена убивает семью... Только через покаяние, через взаимные жертвы ради укрепления семьи можно что-то поправить...
Если семьи нет, то и имитировать семью бессмысленно...

Впрочем, решать тебе самой...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»