Я предала мужа.....

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Малыш84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:45

Я предала мужа.....

Сообщение Малыш84 »

 
попробую вкратце все рассказать....

мы с мужем вместе 8 лет, из них 5 лет в браке...в феврале я сходила на встречу выпускников и там встретила парня с которым 10 лет назад был роман в школе..мы начали переписываться...продолжалось это несколько месяцев, с мужем у нас 5 лет нет детей, врачей прошли всех - у обоих все нормально..мысли стали посещать, что может быть поэтому нам Бог не давал детей, может судьба другая..муж для меня делал все что можно, он теперь как я понимаю идеальный, он жил для меня, а я пришла и сказала что ухожу от него..после этого начала встречаться с тем мальчиком и позвала его жить в нашу съемную квартиру..каждый день я говорила о муже, о том, что он делал то, это..что если бы я забеременела от него то он был бы самым счастливым, как и я..в итоге с тем мальчиком у нам ничего не получилось мы расстались...я понимала что назад дороги нет, такое простить - я думаю, что невозможно...прошло уже 2 месяца..мы развелись((....родители подарили мне квартиру, о которой мы та мечтали..раньше он не брал телефон, а сейчас разговаривает со мной..встречались даже неделю назад...пошли в парк, я ему сказала что бОльшей ошибки в жизни наверное совершить и невозможно..возле церкви я попросила его закрыть глаза - стала на колени и просила прощения, я молю Бога, чтобы он вернул мне самого родного человека, я сделаю все для этого, и для того чтобы он был счастлив, даже если он не вернется - я все равно буду делать для него хорошие поступки...я не могу без него, жизнь полностью потеряла смысл, только сейчас я понимаю, что он чувствовал(((( он сказал после развода "Я тебя любил, люблю и буду любить, но не вернусь!"....вот если интересно я сделала это у него под балконом:
Изображение
Диагностика отношений в сожительстве
Малыш84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:45

Сообщение Малыш84 »

 
еще я сделала плакат 3на3 метра там много фотографий за все совместные годы жизни, рано утром приклеела ему на машину..я ужасно раскаиваюсь и верю в то, что он когда-нибудь он меня простит...2 года назад он от меня ушел..я трепала ему нервы из-за ничего, в один день он просто ушело и в тот же день познакомился с девушкой а потом и стал с ней жить, через месяц он понял что не может без меня и стал появляться в моей жизни - в итоге я простила его и никогда не вспоминала этого...а сейчас получилось вот так(((
Малыш84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:45

Сообщение Малыш84 »

 
мы долго разговариваем с ним по телефону...он говорит, что прощал мне все, но предательства не простит, я спросила "Оставить тебя в покое?" он ответил да, когда я спрашивала не звонить тебе? он сразу прощался..потом вечером ответил, что мои звонки ничего не изменят, но если я хочу то могу звонить...я плыву по течению с надеждой, что мы будем вместе, я так сильно его люблю..сейчас купила ему холодильник в машину, подарю и наверное надо перестать звонить, дать наверное ему время..может быть поверит моим словам, что смогу я сделать его счастливым и "заживить" эту острую рану. мне не хочется ни с кем общаться из мужского пола, я его хочу быть только с ним, мне кажется если мы будем вместе после всего пережитого, то и ребенок у нас появится долгожданный...но в глубине души понимаю, что он не простит :(
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая... Очень сочувствую... А в чём вопрос?
Малыш84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:45

Сообщение Малыш84 »

 
как ему доказать что я не предавм его? как его вернуть? он не верит мне..это я понимаю, но ведь любит же, ночью сегодня опять встречались, он боится что я опять могу так поступить, может дать ему время и не звонить совсем?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Самая большая гарантия твоей верности - это нелицемерная жизнь по вере - с постоянной исповедью и причастием. Если человек уже в зародыше старается не допустить грех - что больше может быть?...
Воцерковляйся...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»