А кто мы, чтоб Бога просить?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

А кто мы, чтоб Бога просить?

Сообщение Paganki »

 
я никоим образом не хочу задеть чьи то чувства и уж тем более не хулу говорю.
Но все же - кто мы чтоб просить Бога в делах наших мирских и грешных?

От меня уходит жена - худо бедно с этим справляюсь, вернее сказать живу... И что получается - надо идти просить о вразумлении? А не есть ли это мой путь который записан в книге Его? Как я могу просить сил, направления, здоровья если есть люди которым много хуже чем мне?

неделю тому, стало очень тяжело - пошел в церковь молился и честно плакал (не стыжусь этого), но не смог просить... Молился о здоровье для всех нас, просил прощения у всех кому зло причинил с умыслом или без.. Но так и не смог просить о том, чего желаю больше всего на свете...
Стало легче? - стало... не знаю как обьяснить... но не там легче стало... душа как разрывалась так и разрывается.
тоже об исповеди и причастии - я очень хочу исповедаться, но кто я такой чтоб простить мне грехи мои?

хотел с батюшкой поговорить обо всем об этом, а как не зайду то занят, то не видно...

болит душа, очень болит. Храбрюсь! а как о сыне либо о жене своей подумаю так все - чернее ночи. и мне с этим каждый день быть...
Диагностика добрачных отношений
Малыш84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:45

Сообщение Малыш84 »

 
удалено модератором Другиня
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Искренне сочувствую... В утешение могу сказать о том, что Бог знает о наших нуждах прежде нашего прошения... но молитва - реальное свидетельство нашей веры, нашей надежды, нашей любви...

Молись, дорогой!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»