Можно ли вновь вступить в брак с бывшим мужем?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Иванна Андреева
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:10

Можно ли вновь вступить в брак с бывшим мужем?

Сообщение Иванна Андреева »

 
Благословите, батюшка. Очень прошу Вас дать ответ на сложившуюся у меня ситуацию. были с мужем в венчаном браке 12 лет, трое детей. Через 11 лет брака муж изменил, и впоследствии влюбился в ту женщину. Через год после этого гражданский брак был расторгнут, а церковный продолжал существовать. Впоследствии, когда он стал жить семьёй с этой женщиной, я взяла на себя смелость (а скорее всего не смелость, а глупость - из благих намерений, чтобы он не усугублял свой грех живя с другой и в то же время будучи моим мужем перед Богом) написать прошение Владыке о снятии благословения с церковного брака. Благословение было снято 2 года назад. У него те отношения на данный момент прекратились, а я в свою очередь любить его не переставала по сей день, и ни с кем в отношения не вступала. Он хочет вновь вернуться в семью. я тоже этого хочу. Вопрос: как нам поступить? Что касается гражданского брака, то тут всё понятно: регистрация в ЗАГСе для меня обязательна, а вот насчет церковного? Возможно ли повторное венчание с бывшим мужем? Так сухо всё изложила, будто бы и не меня касается... А на самом деле душа болит...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Думаю, возможно...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»