Цель жизни

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Lynx_Nastia
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 02:21

Цель жизни

Сообщение Lynx_Nastia »

 
Благословите, батюшка.
Я не замужем, мне 23 года. Постепенно стала понимать, что смысл моей жизни и желания сводятся к тому, чтобы найти любимого человека. С одной стороны нет ничего плохого в том, чтобы хотеть выйти замуж и создать семью. Но ведь это желание не должно порабощать человека. А я понимаю, что мои духовные искания опираются в эту же область. "Вот буду верной христианкой, и Господь наверное даст мне то, что так хочется". Ну а если не даст, я не знаю, как я смогу жить в одиночестве. Ведь есть же вероятность, что так может случиться. Т.е. я не верю, в то, что Господу все подвластно. Но, если посмотреть с другой стороны, ему лучше знать, что для меня полезнее, и просить своего не стоит... Я очень запуталась(((
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Жить в смирении - значит с миром принимать всё что даёт или то, что не даёт Бог... Учись молиться: "Господи,благодарю Тебя за то,что имею в жизни я ...и трижды за всё то,что не имею." ...
Впрочем, можно и просить о благом по Заповеди Божией : "Просите и дастся вам". Но исполнение полностью возлагать на Волю Божию...

Спаси Христос!
Lynx_Nastia
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 02:21

Сообщение Lynx_Nastia »

 
Благодарю Вас о.Феодор за ответ. Радостно, что через проблемы удается увидеть свои несовершенства и знать, чему учиться, что исправлять, к чему стремиться. Слава Богу за всё.
Lynx_Nastia
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 02:21

Сообщение Lynx_Nastia »

 
о.Феодор,
возник еще один вопрос, как понять, есть ли в том, что с нами происходит воля Божья? Ведь только святым явно приходили ангелы, возвещая Его волю. Как определить, что есть просто твои мысли и сомнения, а что - от Бога? Ну, к примеру, буду я молиться о послании мне любимого, как я пойму, что это исполнилось?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Тема большая и серьёзная - в двух словах не ответишь. Почитай со вниманием Пестова https://www.klikovo.ru/db/book/msg/5760

Умудри Господь!
Lynx_Nastia
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 02:21

Сообщение Lynx_Nastia »

 
Спасибо большое, батюшка.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»