как исправить ситуацию

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Алисенок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:36
Откуда: Самара

как исправить ситуацию

Сообщение Алисенок »

 
Батюшка, помогите советом. В 21 год вышла замуж и повенчалась с мужем. Жили первый год душа в душу. Потом наши отношения начали портиться, начались взаимные обиды, упреки и непонимания. Вместо того, чтобы прийти к Богу, мы стали отдаляться. Муж стал уходить из дома, не ночевать, были и другие женщины. Я устала от таких отношений и решила подать на развод. Мы не разводились 2 года, встречались время от времени. Муж пытался наладить отношения, но грубостью и ревностью, я же ждала от него ласки для нашего примирения. А он просто пытался как мог. Мы развелись и развенчались. У каждого своя жизнь. Я встретила парня, неверующего, полюбила его. Но это была любовная зависимость. Он плохо ко мне относился, но я думала что все изменится. Он постоянно выпивал, бросил работу, когда был пьян, унижал меня, совершал немыслимые поступки. Я думала, что он изменится, после каждой пьянки просил прощения и потом все заново. Я забеременела, мы поженились. Женаты 9 месяцев. Сейчас, когда прошла это страсть(не любовь, как я думала сначала), я поняла, что у нас нет ничего общего. Когда я была беременна и сейчас продолжаются гулянки с его стороны. Когда приходит с них ведет себя крайне неадекватно, иногда бьет, пытался пьяным унести новорожденную дочку. К маме своей относится с неуважением. Куда я глядела раньше? Вроде хороший человек, когда трезвый, но понимаю, что не мой. Были сомнения перед свадьбой, но я не хотела, чтобы дочка потом подумала, что родилась случайно.Я хочу ему добра, хочу, чтобы все было у него хорошо.
Я очень скучаю по своему первому мужу, с которым венчалась, и понимаю, что люблю его, не такой любовной зависимостью, а светлым чувством. Хочу его сделать счастливым, хочу крепкую христианскую семью. Если бы можно было вернуть время, я сделала бы все по другому, но время не вернешь. Он верующий человек, думаю, что просил Бога, чтобы я вернулась и мы жили счастливо. А мне это пришло так поздно... Раньше думала, что любовь, это страсть. О, как я ошибалась!
Батюшка, что делать мне? Молю Бога решить мою ситуацию.
Диагностика добрачных отношений
Алисенок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:36
Откуда: Самара

как исправить ситуацию

Сообщение Алисенок »

 
уже совсем нет сил и веры в человека. Сегодня ночью пришел пьяный хотел опять выкрасть деньги, но мне удалось их отнять. Схватил ключи от машины и катался пьяным(в состоянии сильного опьянения) по двору, уже правда собиралась звонить в милицию. Получается, что он уже опасен не только для меня и дочки, но и для окружающих. И что выкинет он в следующий раз неизвестно.
Сколько за год было разговоров, даже возила его беременная к бабке в Орен. область, ходили на исповедь. К психологам идти не хочет и менять ситуацию тоже. Уже столько денег на него потрачено за время его безработицы(около 100-150 тыс, которые я могла бы потратить на дочку).
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: как исправить ситуацию

Сообщение игумен Феодор »

 
Алисенок писал(а): Молю Бога решить мою ситуацию.
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но решать тебе придется самой - ибо и жить тебе самой... При этом не упускай и мысли о будущем дочки...
Молись, дорогая, молись... Почаще исповедуйся и причащайся - Господь укрепит и вразумит тебя...

Спаси Христос!
Алисенок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:36
Откуда: Самара

Сообщение Алисенок »

 
Спасибо батюшка!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»