как быть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Оле4ка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:24

как быть?

Сообщение Оле4ка »

 
Здравствуйте.. мне 22 года.. год назад рассталась с любимым человеком, но никак не отпускает ни его, ни меня...
Все время помню о нем, волнуюсь за него..пробовала общаться/встречаться с другими мужчинами, - так только хуже. Щемит сердце. И совесть почему-то говорит «изменщица».. а я ей отвечаю — какая изменщица? Мы уже не вместе! А она- нет. Это — навсегда. Он — навсегда твой, ты — навсегда его.. и кажется что у нас на руках невидимые кольца..и все мироздание..все живое..земное и небесное знает об этом.
Я ни с кем в своей жизни не испытывала ничего подобного. Чувства настолько глобальные и сильные, что мне даже страшно.....а рассталась я с ним из-за разных взглядов на жизнь, разных целей в жизни и из-за того, что он атеист и против веры.. а мне так хотелось чтоб у меня была хорошая, христианская семья, чтоб дети ходили в церковь и никто не был против. Хотелось воплотить в своей семье то, что сама недополучила — моя мама тоже очень против веры. Я в детстве хотела и в воскресную школу ходить, и на службы, а она не разрешала. Потом запретила даже крестик носить.
Вот такая тяжелая ситуация. С 1 стороны я понимаю, что он — такой безумно близкий и родной. Вот! Именно родной. Родным я больше никого не ощущала! Столько тепла, заботы и необыкновенного отношения я получила за то время пока общались, сколько за всю жизнь у меня не было..И я больше чем уверена что до конца жизни буду любить его, а с другой стороны — его отношение к вере.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Олечка!

Укрепляйся в вере. Господь поможет тебе - потерпи...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»