Стоит ли сохранять брак?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Elenka1966
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:25
Откуда: Москва

Стоит ли сохранять брак?

Сообщение Elenka1966 »

 
Здравствуйте. У меня сложилась странная и сложная ситуация. Я в браке 20 лет. Венчаны.Двое сыновей 15 и 18 лет. Наш брак зашёл в тупик. Началось всё не сегодня. конечно. Я замуж вышла не по большой любви, муж был влюблён казалось, но сразу после того, как стали вместе жить, стал вести себя просто по свински. Денег не давал как в основном мужья, выдавая только спрошенную сумму, на одежду , украшения и т.д, тратил всегда очень с трудом. Видно, что жалел для меня денег. Но для дома зарабатывал. Построили. дом, большая квартира у нас. .ещё собаки , у меня питомник. Так вот. Интимные отношения не складывались и прекратились. Вот уже несколько лет их нет совсем. Я знаю, что муж мне изменял, знаю, что изменяет. Я раньше терпела много чего, из-за детей, но теперь... Теперь стало просто невыносимо. Мы вроде бы договорились, что не станем разводиться, слишком многое придётся ломать. Я дала ему понять, что знаю о его отношениях на стороне, и просто требую соблюдения приличий. Ну что бы я не знала ничего явно. Мне просто неприятно, я не ревную. И сама для себя решила, что я открыта для отношений другого мужчины. Но я понимаю, что просто не смогу. Я не смогу смотреть в глаза детям, мужу. И что же делать. Я хочу любви, тепла, муж мне этого не даёт. Я может быть и решилась бы на новые отношения, но ведь -грех, мы венчаны. В общем не знаю что делать. Разводиться? Или дальше так вот жить в натяг. Но мне так одиноко.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Решать, конечно тебе... Но на мой взгляд - надо бороться за семью. И эти скорби, что ты имеешь - это ведь твой спасительный крест. Возможно, со временем, будет и покаяние и спокойная мирная совместная старость. Впрочем, потакать греху ты не должна... Надо стараться останавливать.
Еще раз повторюсь - жить тебе и решать тебе...

Укрепи Господь!
Elenka1966
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:25
Откуда: Москва

Сообщение Elenka1966 »

 
Спасибо за ответ. Я это очень хорошо понимаю. Но меня уже несёт. Меня замуж зовут, не просто погулять. Мною человек давно заинтересован, просто боялся признаться. Ну вот... как назло это его признание. Мне так трудно бороться, нет почти сил. Так много лет одна совсем! И мне страшно прожить дальше вот в таком состоянии.Нервы сдают. помолитесь за меня, прошу Вас. Я в ужасе!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»