Расставания, как последствия гаданий

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Расставания, как последствия гаданий

Сообщение LonelyGirl »

 
Здравствуйте, Батюшка! Мой вопрос не совсем о расставании, но о том, что может быть его причиной.
Семь лет назад между мной и одним молодым человеком, с которым мы вместе учились в университете, возникла взаимная симпатия. Тогда я совершила страшную ошибку: начала гадать на любовь, и через полгода судьба развела нас. Тогда я не придала этому значения и гадала еще около 2 лет: это было сродни наркотической зависимости. Но однажды, поняв, что становлюсь марионеткой в бесовских лапах, предаю Бога и уничтожаю себя, я искренне до слез раскаялась и, преодолев "ломку" с Божьей помощью, бросила это занятие. Хотя идти в Церковь на Исповедь долгое время не решалась.
Шли годы, недавно я встретила другого человека. С первого дня знакомства у меня была как будто внутренняя уверенность, что он послан мне Богом. Чем лучше мы узнавали друг друга, тем больше я в этом убеждалась. Но со временем в меня как будто бес вселился, я начала постоянно трепать ему нервы, находя самые ничтожные поводы. В итоге он не выдержал «накала страстей» и расстался со мной. Я не снимаю с себя ответственности, виновата, это было как будто наваждение, я сама себе удивлялась. У меня есть предположение, что это может быть как-то связано с моим гадательным прошлым. На этого молодого человека я никогда не гадала и вообще гадать больше не собираюсь никогда в жизни. Только вот исповедовала этот грех я совсем недавно, уже после разрыва. Я чувствую, Бог простил, но боюсь последствий, боюсь, что прогадала всю свою судьбу, упустила Богом данный шанс на счастье. А недавно мне вспомнился один сон. Еще во времена учебы, когда шесть лет назад я решила погадать на суженого во сне, мне вместо суженого приснился сам дьявол, который ухмылялся и в руке держал обручальное кольцо. Я знаю, что снам нельзя верить, но уж больно необычен тот сон. Неужели, я его невеста теперь??? Неужели принадлежу ему??? Я боюсь, что загубила свою жизнь. А я так хочу создать православную семью с человеком, которого Бог мне пошлет, с которым мы были бы поистине духовно и душевно близки, стали бы единым целым. Но, совершив столько ошибок в жизни, я этого, наверное, не достойна. Неужели я разрушила всю свою жизнь без возможности восстановления? Буду признательная Вам за ответ.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Благодать Божия, подаваемая в полноте церковных таинств, может нас очистить от всякого греха и духовной скверны, в том числе и от чародейства и гадания. Для примера, почитай житие свв.Киприана и Иустинии https://theme.orthodoxy.ru/saints/kiprian_i_iustina.html . Хотя враг, конечно, и будет мстить...

Спаси Христос!
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Буду надеяться на неизреченную Божью Милость! Верю, Он не отдаст меня на растерзание врагу и пошлет мне то, что действительно нужно для моего спасения. Спасибо, Батюшка!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»