Слишком сильно за него переживаю!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Слишком сильно за него переживаю!

Сообщение PhantomRider »

 
Доброго дня,Батюшка!

Мне покоя не дает один очень важный момент..
Мой бывший парень не совсем здоров..ему нельзя пить,курить..Нервничать..Расстались мы больше года назад,но тревога за него меня не оставляет.На все мои просьбы изменить образ жизни он отмахивается и говорит что иначе жить ему скучно :( Вразумить его не получается.А просто закрыть глаза я не могу.

Почти ежедневно я страдаю видя все это..не могу начать нормально жить.Я переживаю за него слишком много и слишком часто.

Подскажите пожалуйста,как лучше молиться за него,за его здоровье и благополучие,я очень очень переживаю :(

Я уже не хочу быть с ним,просто хочу,чтобы все с ним было в порядке!!!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Очень тебя понимаю... Порой жизнь близкого человека нам дороже собственной. Как молиться? Молись как учит Церковь, как учат святые отцы. Чтобы нам быть услышанными - надо примириться с Господом через Таинства исповеди и Причащения. Поспеши в храм, приготовься к покаянию, поговори с батюшкой. Господь обязательно вразумит тебя. А молиться можно и своими словами, не обязательно по молитвослову. Важно, чтобы молитва была искренняя, и на правильное направленная. В этом тебе Церковь и поможет...

Храни Господь!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Спасибо,так и буду действовать! :P
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»