тяжелейшая любовная зависимость

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ИринаСчастливая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:23

тяжелейшая любовная зависимость

Сообщение ИринаСчастливая »

 
Здраствуйте, я Ирина мне всего лишь 20лет. Возможно кто то скажет мала ещё жизни не видела.Возможно. Но всё же хочется услышать поддержку,тепло доброту и понимание.Так как больше мне её не откуда взять,я осталась совсем одна,нет у меня есть мама бабушки,но морально я одна,у меня нет ни одной подруги чтоб поплакатся кому то,вся жизнь крутилась вокруг уже бывшего молодого человека..кроме него никто не был нужен,подруги ушли на самый последний план,не то что бы он запрещал общатся,но показывал крайнию неприязнь когда я с ним отдыхала,я расставила приоритеты в пользу мч и была только с ним. сразу простите за ошибки пишу быстро на эмоциях со слезами на глазах.всё начилось два года назад мне только исполнилось 18лет отношений серьёзных никогда не было и вообще жила в себе радость,я довольно симпатичная так что парней было очень много и печали я не знала,но ....появился Он,сначала я на него даже внимания не обратила обычный парень который хочет со мной позажигать и ничего серьёзного поэтому я вообще ни на что не расчитывала но номер дала зачем то,в 18 я не думала ни о чём и номер всем симпатичным парням давала,но по этому сразу видно было что кроме секса ничего не надо было(так и оказалось сам потом сказал,на момент знакомства переживал свой разрыв 4летних отношений,и от меня хотел лишь секса)но то что я девочка он даже не догадывался внешность и поведение что ли незнаю у меня далеко не девочки. вообщем начали встречатся и никто из нас не понимал зачем...меня к нему тянуло его тоже..потом я узнала что он курит траву,сидел на игле ну наверное баловался так как как ! таковой тяги у него не было.я тоже с ним втянулась(сейчас я переросла это мне это не нужно)затем спустя 3месяца он меня бросил так как у нас не было интима так и сказал.я пережила на тот момент это очень легко,но через два дня он сказал что передумал ему плохо без меня и больше на эту тему не говорил.никакого интима так и не было(он не понимал даже что я девочка и мучался почему же я его не подпускаю,я молчала)затем он меня вновь бросает спустя 6месяцев,на тот момент таже ничего не было но я уже была зависима от него(психологически)я ревела умоляла не уходить,он говорил так надо тебе же лучше,я узнала всё же причину..это был гепатитС,сказал не хочет мою жизнь губить и всё такое,я настояла что останусь с ним.и так дальше ссоры расставания на1 2 дня не более,через 7 месяцев случился секс он был в шоке что он у меня первый,вот затем с каждым месяцем всё больше и начались у меня проблемы,я конкретнно была зависима от него мы также ругались мирились...он уходил я умоляла остатся! ,он жутко меня ко всем ревновал.В последнии месяцы он как то б! олее стал доверять и спокойнее относится,а у меня наоборот вспыхивала ревность,чуство собственности, если даже с друзьями встретится итерика была такая как будто он мне изменил(я поняла свои ошибки)я не отпускала его ни куда я постоянно хотела быть с ним каждую секунду, чуть что не так-истерика.я видела что ему это уже не нравится,но не могла остановится,хотелось чтоб всегда были вместе прицепленные наручниками,как с этим боротся я не знала и не могла.всё так обострилось и на днях вспыхнуло я сама поняла,что так нельзя дальше и ругались мы ещё больше каждый день,мне не хватало его(мы живём в разных городах,но они близко до него ехать 15минут)но всё же не так часто ходят увтобусы у него работа,а мне он нужен был каждую минуту чтоб каждый день быть с ним,я сама заговорила о совместной жизни,он нашёл сто причин против,то жить не хочет на сьёмной квартире то ещё что(но многие же живут,он не богат и я от него вообще никогда ничего не требовала даже не просила никогда мне что куп! ить типа сока когда мы были в магазине)вообщем мои мечты рухнули,хотя он предлагал жить у него с мамой его(наверное знал что я откажусь)и вот в эти последнии дни я стала вообще шизофреничкой,предпоследний раз он приехал ко мне(я живу с родителями,когда их нет у меня сидим)всё хорошо было,но он не лез ко мне в плане секса(хотя всегда это было,тем более долго не виделись)я обиделась закатила истерику,конечно напрямую ничего не говорила не подумайте.помирились всё произошло.и вот на днях приехала я к нему с ночевой посмотрели фильм он лёг спать я опять всбесилась...мы так с ним разругались это ужас,в итоге я уехала домой(я сама сказала я поехала домой не хочу оставатся с тобой,так как тебе пофигу на меня и т.д время было 12ночи) сначала сказал что не хочет чтоб я уезжала,но потом когда опять я начала истерить он тоже на эмоциях сказал ну и вали,и вообще не приезжай,забудь номер,не видить не слышать тебя не хочу,не дал денег на такси просто вывел в подьезд и всё,я сама позвонил! а попросила на такси не ночевать же мне в подьезде,ладно хоть вышел ден! ег дал,всё я говорю номера нет такси вашего,он -а чем ты думала...я не могла уже всё это переваривать что человеку до такой степени всё равно куда я сейчас одна в темноту в чужом городе, я ушла он даже не попытался меня вернуть и даже не позвонил узнать доехала ли я вообще..только на след утро написал что без него мне лучше будет я это потом пойму,я больше не стала умолять,звонить,писать, и от него молчание,я это даже честно сказать знала,стоит мне ничего не делать,от него ждать нечего,всегда я его удерживала,всегда я держала отношения,он лишь говорил значит не судьба.может потому что он болен и не хочет судьбу мою губить а возможно я просто сейчас его оправдываю чтоб мне легче было.я незнаю.у меня очень тяжёлая психическая зависимость к этому человеку я боюсь сорватся и опять позвонить и начать умолять,хотя не думаю что после последних слов что он мне сказал я как всегда опущусь до этого. и сейчас я чуствую что не нужна ему(опять же точно знать не могу)но раньше такого чус! тва не было.и если бы его сейчас не было я бы прям сейчас позвонила.я сама чуствую что это финиш.вообщем писать можно долго,итак наверное мало что понятно в тексте на эмоциях.но спасибо что прочитали,надеюсь что поняли суть.Дай Бог пережить это.у меня много всего в голове сейчас но думаю я остановлюсь.ещё раз спасибо.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедная Ириночка!

Сочувствую... Но как священник вынужден тебе напомнить, что добрачное сожительство - есть смертный грех. И, разумеется, если в основании здания отношений лежит гнилость греха - не может быть этот дом прочным... Посему, поспеши в храм на покаяние... Господь поможет тебе и укрепит тебя.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»