Что делать с проклятиями?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

Что делать с проклятиями?

Сообщение santik »

 
Моя бывшая свекровь - женщина со странностями. То ли душевно больна, то ли распущенна до крайности. На протяжении 20 лет периодические обострения, полгода - год- общается нормально, потом на ровном месте бредовые оскорбления, потом полгода тишины, и снова звонит как будто ничего не случилось (это ее стиль общения не только со мной, но и с другими людьми). Очень любит младшего внука и он платит ей взаимностью. Общению ее с ребенком не препятствовала, отдавала его по первой просьбе. Летом отвезла ребенка к ней на дачу. Очередное обострение. Приехала забрать сына, а она всю дорогу шла за мной и прклинала при ребенке всю мою семью. Вопрос: имеют ли силу такие проклятия и что с ними делать, ведь она по сути и внуков своих прокляла? Есть ли у меня моральное право не давать ей общаться с ребенком?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Святые говорили, что неправедные проклятия возвращаются на главу проклинающего. Поэтому, если твоя совесть спокойна, можешь проклятий не бояться. А давать общаться с детьми или нет - решай сама...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»