как молиться?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Talya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:59
Откуда: 9908

как молиться?

Сообщение Talya »

 
Слава Иисусу Христу!
Извините, отче, что к Вам обращаюсь, но завела сама себя в трудную ситуацию и разобраться с ответами сейчас сама не могу.
Я замужем. Мне 26 лет, моему мужу - 30. Женаты 7 лет. Имеем ребенка.
Поженились когда мне было 19, а мужу 25. Но то не было легкомысленное решение. К тому встречались 2-ва года, и наши отношения всегда были серьезными и мы знали что хотим создать семью, и детей.
После женитьбы конечно были свои сложности, и со временем мы начали отдаляться. С той проблемой, я сделала свою первую ошибку - не пошла в церковь и не начала там искать ответы, а наоборот распылила свои поиски в книгах, советах знакомых и т.д. Я не испытывала любви мужа, хотя сейчас понимаю, что он просто не умел ее проявлять.
Два года назад я пошла на тяжкий грех в своей жизни - я изменила своему мужу. Наконец он об этом узнал. Но тогда я не розкаювалась, я придумала себе что влюбилась в другого. Через несколько месяцев переехала с дочерью от мужа, и хотя он очень изменился, и научился тому чего я так ждала раньше его, я не возвращалась. Теперь понимаю, что все то время не изменяла ничего за стыда за то, что согрешил и нанесла боль.
Мой муж начал отношения с другой женщиной, которая была раньше моей подругой. И только тогда я поняла, что люблю его. Поняла сколько боли ему причинила. Как изменила ему, себе, семье, ребенку, и Богу.
Я пыталась предостеречь его от греха, потому что мне известно на собственном примере, как плохо человеку, который согрешил, целый год я не знала что делать, не видела смысла в жизни.
Скажите, пожалуйста, могу ли я молиться об исцелении нашей семьи, если сама все розрушыла?
Посоветуйте, как могу достучаться до него и не дать ему сделать грех, ибо это моя вина, я своим предательством толкнула его на ложный путь.
Спасибо и извините, что беспокою!
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая, бедненькая...

Пожинаешь то, что сама и посеяла... Принимай теперь всё это как горькую епитимью за свой грех. Иди в храм - кайся и со слезами проси у Бога прощения и милости... И верь - у Бога всё возможно..

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»