помогите советом.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

она-это я
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:42

помогите советом.

Сообщение она-это я »

 
До знакомство с мужем я была веселым,жизнерадостным человечком.Все любили меня и всех любила я!У меня было много молодых людей,с которыми связывало меня только общение и ничего больше!Был МЧ,который любил меня больше жизни....но к большому сожалению,я была очень юнна и глупа и не отвечала взаимность!Он души во мне нечаил,а я его использовала только как могла!После прихода с армии,он совсем изменился,повзрослел....он стал не таким как раньше,мне это не нравилось!И я решила изменить сво! ю жизнь!Мне встретился человек!Наши отношения стали развиваться очень быстро и бурно!Он только что расстался с девушкой,с которой был 6 лет!А я влюбилась так,что потеряла голову!Мы с первых дней спорили,обижались,ругались.Для меня это было ерунда,ведь я его так любила!Он мне не верил,считал меня испорченной,говорил мне всякие гадости,ограничивал меня абсалютно во всем!Через полгода нашего знакомство,мы решили,что хотим жить вместе!Родители сразу же купили нам квартиру и мы поженились!Но лучше не стало!Мы все так же ругались,я плакала,он обижался и мстил мне!через месяц после свадьбы я забеременела!Это было счастья,к сожалению только для меня!!Ведь я так хотела заботиться о муже,я так хотела малышку-Дочку,свой дом,уют,тепло!!Все рухнуло!Свекровь сказала,что ребенок нам пока не нужен,что все может случиться ведь мы такие молодые.Я плакала,но знала что я точно буду рожать!!!Его мама постоянно лезла к нам в семью,советовала как ей надо,от чего у нас стало еще хуже с мужем!Он ее! слушал,ведь он ее так любит и считает что она самая мудрая!Из! -за этого всего я нервничала и переживала,меня положили в больницу с угрозой,он сказал что виновата только я!на 8 месяце при скандалах он поднимал на меня руку,а потом уходил из дому гулять...я его всячески держала и умоляла и ползала за ним,все безуспешно!Мы стали ругаться с его мамой,она всячески его защищала и была на его стороне!я родила дочку!все мои стрессы не остались в стороне,у моей девочки ВПС(врожденный порок сердца)!Опять я думала с появлением дочки у нас все наладится!Увы....стало еще хуже!Его все раздрожало!Он стал унижать меня,уходить из дома,кричать на меня постоянно!Я всячески пыталась сохранить семью,ведь дочка совсем маленькая(5 мес)!Моему терпению пришел конец!Он избил меня на глазах дочки!увидев меня моя мама написала заявление в милицию,после этого я подаю на развод!Да нам много пришлось выслушать гадостей от их семьи !Как теперь жить дальше?руки опускаются!
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Нельзя жить одними чувствами и страстями - ни до чего хорошего они не доведут. Пора обретать более прочную основу жизни. И ничего прочнее Заповедей Божиих нет. Пока ты этого не поймешь - так и придется маяться... Так что мой совет - начинай воцерковляться - и чем раньше - тем лучше - меньше ошибок сделаешь...

Спаси Христос!
она-это я
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:42

ответ на ваш ответ

Сообщение она-это я »

 
игумен Феодор, я хожу в церковь и молюсь Богу!!Но я хочу вернуть мужа,ведь я его так люблю!Но знаю,что это не возможно.Как мне быть?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая!

Мало просто "ходить" в Церковь, надо воцерковлять всю свою жизнь - только тогда будет толк...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»