Я желаю только добра. Хочу чтобы он верил мне.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Tonic
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Я желаю только добра. Хочу чтобы он верил мне.

Сообщение Tonic »

 
Здравствуйте, меня зовут Тоня. 3 месяца назад мы с моим любимым разошлись. Он сказал что его чувства ко мне остыли и он кажется больше не любит меня. Вместе мы были 4 года. 3 года жили вместе. Все вокруг уже были уверены, что еще немного и свадьба. Это вкратце.
Я люблю его всем сердцем. Я очень хотела бы чтобы он вернулся. Но сейчас, хотя он и сказал что хочет остаться друзьями, он никак не проявляет ко мне интереса. Будто и не было меня в его жизни никогда. Сейчас я знаю что он ищет новое увлечение. То ли чтобы расслабиться, то ли чтобы быстрее забыть меня, этого я не знаю. Я к нему очень хорошо отношусь. С самого первого дня нашей встречи. Люблю и его и его семью, которые мне тоже уже стали почти родными. Я никогда не желала и не пожелаю ни ему ни его родным ничего плохого. Знаю, что надо отпустить его и, что насильно мил не будешь.
Вчера я зашла в квартиру, где мы жили, чтобы забрать свои вещи. Его не было, он где-то гулял. А я поддалась порыву. Почувствовала что-то нехорошее, взяла свечку и тихонько, как сумела, помолилась за него, за его счастье и мир в этом доме. Видимо поторопилась и накапала воском. Он пришел вечером и увидел это. Стал звонить мне и своей маме (живет отдельно), паниковать и ругаться - откуда воск на кровати. Кажется он подумал про меня что-то ужасное, потому что он знал что я приеду.
Прошу, помогите мне хоть чем-нибудь. Я всю ночь переживала, еле уснула. Я желаю ему только добра, я входила в дом с добрыми мыслями. Все время нашей совместной жизни старалась окружить его заботой и любовью. Да, я натворила в свое время ошибок. Я очень раскаиваюсь, очень жалею о том, в чем была неправа. Хочу чтобы он понял, что я никогда не сделаю ему ничего плохого. Хочу сохранить с ним хорошие отношения. А в идеале вернуть нашу любовь. Хотя, кажется, это уже будет непросто...

Я не уверена что пишу в правильный раздел. Мне показалось надо сюда.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Тонечка!

Тяжело переживать разрыв с любимым... Но, согласись, жили вы в беззаконном сожительстве, по сути в смертном грехе: могло ли это чем-то хорошим кончиться? Грех всегда порождает страдания... Загладить его можно только покаянием - поспеши в храм на исповедь. И впредь храни себя от греха. Только законный брак есть Богом установленная форма семейной жизни... Через полноту церковной жизни обретешь благословение Божие - в своё время жизнь твоя устроится, если будешь стараться жить по Заповедям Божиим...

Спаси Христос!
Tonic
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Сообщение Tonic »

 
Спасибо большое за ответ.
Да, действительно мало праведного было в нашей жизни, но мы оба стремились к браку. Только по непонятной причине не дошло дело до конца. Я очень страстно желаю чтобы он передумал, чтобы вернулся и жили мы уже как нормальная полноценная семья. Все вокруг, и друзья и родные, уверены что мы подходим друг другу, дополняем друг друга. И тут у него будто затмение какое-то. Мы до последнего все вместе делали и много планов строили, устраивали свою совместную жизнь.
Tonic
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:20

Сообщение Tonic »

 
И сейчас я больше всего переживаю что напугала его этим неосторожным поступком с воском. Что он теперь и не захочет даже просто дружить и будет бояться меня. Он явно подумал про какой-нибудь приворот или что-то в этом роде. Объясниться мне не дал. С мамой его я, слава богу, объяснилась.
Я верю что все люди в моей жизни не просто так появляются. И очень не хочу кого-то терять.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»