Дождалась из армии, а он бросил. Как быть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

KKKKKKKKK
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:50

Дождалась из армии, а он бросил. Как быть?

Сообщение KKKKKKKKK »

 
Добрый день. помогите, пожалуйста. Я ждала парня из армии (он вернется уже через неделю). Мы встречались 4 года. Жили в разных городах и виделись только на каникулах. Мы часто ругались, но всегда мирились. Даже расставались на полгода. Но потом опять сошлись. Нам было хорошо вместе, интересно, мы планировали пожениться. Я приехала из Москвы на сессию, он служит в 60 км. от моего университета. Я учусь в той области, где он живет и служит. Он последнее время начал подозревать меня во всем, что я тут гуляю и не верна ему. Я пошла кататься на коньках с подругой, после катка мы зашли в кафе и к нам подвели мальчики из параллельной группы ( при чем я их не знала, они знали мою подругу), в этот момент позвонил он и услышал мужские голоса. Стал меня допрашивать. Я сказала, что не могу прилюдно говорить с кем я сижу и обсуждать этих людей, предложила объяснить ему все вечером. Он не согласился, сказал, что придет из армии и будет делать то, что хочет. Больше он не звонил. Я написала смс, предложила поговорить. Он сказал, что все решил и сказал ему больше не писать. Я плакала, просила поговорить, все объяснить. Но он не отвечал. Попросил его больше не беспокоить. Я не знаю как быть... Неужели из-за такой глупости можно все разрушить? Я не знаю как быть, я верю, что он одумается и позвонит... Но он молчит. Помогите мне. Мне тяжело возвращаться домой без него, мы все запланировали, я его так ждала... а теперь я потеряна. Я не знаю как быть.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая, молись, воцерковляйся. Если будешь ходить в храм и будешь ревностной христианкой - это всегда будет лучшей гарантией твоей верности...

Спаси Христос!
KKKKKKKKK
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:50

Сообщение KKKKKKKKK »

 
Я пытаюсь, батюшка. Хожу в храм, причащаюсь, читаю православную литературу, молюсь. Но я не знаю, как быть в ситуации с ним. стоит ли чего-то доказывать? Просить все вернуть?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Подожди и успокойся... Не навязывайся... если захочет связать с тобой свою жизнь - обязательно найдется...

Храни Господь!
KKKKKKKKK
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:50

Сообщение KKKKKKKKK »

 
Батюшка, а как узнать волю Божью о нем? Вот мы уже 4 года встречаемся. Я молюсь Богу, чтобы он отвел его от меня, если это не мой человек. Но он остается при мне, но при этом мы постоянно ссоримся. Сейчас я стала молиться так : "Господи, ты один знаешь, какой путь мне нужен. Укажи мне такой путь, чтобы он был мне во спасение". Так как узнать этот путь? Как не свернуть с него?
И еще батюшка вопрос. Сейчас все кругом говорят о личностном росте, саморазвитии. О том, что избавляться нужно не только от ненужных вещей, но и от ненужных людей, которые тяготят тебя. Какие же это люди? Церковь говорит о том, что нужно терпеть недостатки мужа. Психологи утверждают, что нужно уходить от мужей, с которыми отношения в тягость. Так как же быть? От каких людей нужно избавляться? И что никак нельзя простить мужчине? Что можно терпеть в браке а что нет?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Подумай сама - если вы уже сейчас постоянно ссоритесь - что может ждать вас в будущем?... Думаешь - будет лучше? Сомневаюсь...

А по поводу меры терпения - каждый решает сам - могущий вместить - да вместит... В Евангелии Господь указывает одну возможную причину для развода - прелюбодеяние, т.е. супружеская измена. Впрочем, в социальной концепции РПЦ есть более широкий список возможных причин, можешь посмотреть https://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html ...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»