Помогите!!! Вернуть не получается

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Алексей 7653
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:50
Откуда: Химки

Помогите!!! Вернуть не получается

Сообщение Алексей 7653 »

 
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мы прожили с моей женой 15 как я считал не плохих лет.У нас 2 детей малчик 14 лет и девочка 4 года. Я был счастливым человеком.Всю жизнь все делал ради детей и нее все. Даже когда она работала я всегда встречал ее с работы хоть это было и не удобно. Даже тогда когда родилась дочь( у нее было несращение верхней губы) мы это уже знали еще до родов.за 4 месяца. И после рождения она перенесла 2 операции, но теперь все удачно. И вот моя жена в один день приходит и говорит: Я тебя больше не люблю, ! любила терпела, теперь не люблю. В один миг рухнула вся жизнь. Они были всем для меня. Родители умерли и ближе людей небыло. Я не был идеальным мужем, я это знаю но семья никогда ни в чем не нуждалась. За 15 лет я не работал всего 6 месяцев. Был такой периуд когда я пытался открыть свой бизнес, но он пришелся на кризис и рождение дочки и я потерял все. Но самое обидное что за все это время я жил с пониманием и любовью к своей семье и после этих слов которые сказала моя жена моя жизнь как будто кончилась. При том что я пытался ее вернуть, а через неделю я узнал что в ее жизни уже давно был другой мужчина, причем моложе ее на 6 лет, и не имеющий своих детей. Дважды за первый месяц я пытался умереть. Но не удачно один раз дошло до реанимации, но она зная это не точто не приехала, но даже не позванила и не прислала смс. Теперь после этого они с тещей называют меня сумашедшим и не дают встречаться с дочкой. Сын сам ко мне приходит, но чаще за деньгами.Я его понимаю он еще молодой. Друзья все говорят что у нее своя правда, хотя мы всегда в ! материальном плане жили лучше них. Но они тоже правы осуждать ее они не могут. Я не знаю что мне делать.Жизнь без нее и детей мне не нужна.Жить пока не хочется совсем. Ни скем отношения я завести не могу, ведь люблю ее одну. Вернуть не получается. И отпустить вот так просто тоже.Каждый деньпроходит словно в аду. При чем в разговоре с ней я слышутолько негатив а за 15 лет было столько прекрасного и дорогие подарки и машины и заграница. А теперь мне говорят что надоело считать копейки до зарплаты. Но ведь у всех бывают плохие времена. Я только начал опять вставать на ноги и вот.. Что мне делать? Я правда не смог все описать. Это сложно.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Алексей!

Сочувствую тебе... Но надо понять нам с тобой - что первопричина гораздо глубже... Представь себе - если бы оба ходили бы в храм, исповедовались бы, причащались вместе, боролись бы с грехами - разве возможна была бы такая ситуация?... Всё дело в том, что изначально в жизни вашей семьи не было Бога по настоящему. И если хочешь пытаться исправить ситуацию - начинай путь к Богу, через молитву, воцерковление... Бог обязательно в своё время ответит тебе на твои молитвы...

Спаси Христос!
Алексей 7653
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:50
Откуда: Химки

Спасибо!

Сообщение Алексей 7653 »

 
Спасибо Батюшка! Я сейчас хожу в церковь регулярно. Причещался, исповедался. Молил Бога, чтобы вернул мне семью, желание жить. После 2 исповеди отец Сергий из нашей церкви предложил мне молиться не за это, а за нее. Я начал.молиться за нее и за детей. Помогает но не надолго. Стараюсь ходить чаще. Прошу ее сходить в церковь и не просто помолиться, а исповедаться, так как боюсь за нее. Боюсь что господь накажет ее через здоровье детей. Очень боюсь. Но она не идет. Говорит что ездила в храм Христа Спасителя и ставила свечи. Но мне кажется этого мало. Что вы на это можете посоветовать?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Алексей!

Конечно, одними свечками в таком деле не поможешь... Но тебе не стоит усердствовать в её церковном просвещении - это может только помешать на этом этапе... остается терпеть молиться и ждать...

Укрепи Господь!
Алексей 7653
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:50
Откуда: Химки

Спасибо!!

Сообщение Алексей 7653 »

 
Батюшка ну как укрепить веру, когда от нее одна ложь. Молюсь за ее счастье, за счастье наших детей, а в ответ только лгут и лгут. Родителей у меня нет к детям не пускают. И теперь в добавок она с любовником укатила на неделю а детей оставила на бабушку которой 73 года. А меня та не пускает. Помоги Господи.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Молись и не воздавай злом за зло... Бог тебя услышит!

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»