Муж ушёл к беременной любовнице

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Оксана, я в тебя верю!
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:39

Муж ушёл к беременной любовнице

Сообщение Оксана, я в тебя верю! »

 
Здравствуйте. Мы с мужем вместе 7 лет, начали встречаться ещё студентами, в официальном браке чуть больше 3 лет. Детей у нас нет, никак не получалось. Я очень надеялась и верила, что мы пронесём этот крест вместе до конца, будем лечиться, молиться и у нас будет малыш, я предлагала взять ребёнка из детского дома, но муж выбрал другой путь. Мой любимый муж ушёл к беременной любовнице, оставив меня совершенно одну, без семьи,без ребёнка. А я не могу никак в это поверить, и не перестаю надеяться, что он вернётся. Я согласна его принять и не заставляю отказываться от ребёнка, можно ведь помогать малышу, участвовать в его воспитании. Он знает эту мою позицию, но говорит, что не хочет такой жизни. Хоть и любит меня, но там у него будет ребёнок и он этому очень рад. Как мне быть, не знаю. Не знаю, что правильнее просить у Бога, чтобы Он помог мне и моему мужу разобраться во всем и сохранил нашу семью или чтобы послал мне силы и отступиться, и не мучить себя пустыми надеждами?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Молись, укрепляйся в духовной жизни... Чтобы молитвы лучше до Бога доходили - почаще исповедуйся, причащайся и старайся никого не осуждать...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»