Как помочь мужу вернуться?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Maryna
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 11:27

Как помочь мужу вернуться?

Сообщение Maryna »

 
Здравствуйте! У меня весьма сложная ситуация. Не знаю как быть больше. Расскажу коротко.
Мы расписались с мужем 5 месяцев назад, до этого встречались 5 месяцев. Близости не было до свадьбы хотя муж мой далёк от веры, но в храм начал ходить по своей воле. Когда мы познакомились, он только отошёл от семилетних отношений (гражданский брак, ребёнку 3 года). Его бывшая девушка пыталась его вернуть, строила козни. Я сказала (парню, на тот момент), что если у вас есть хоть какой-то шанс спасти семью, я его не держу и хочу что-бы он ушёл. Он категорически отказался. Бывшая семья всё ещё на его попечении так как мама ребёнка не работала и не хочет работать. Ждут продажи дома и раздела имущества. Это дело времени и пока ничего не сделаешь.
Месяц назад муж стал очень много работать (новая работа, до этого долго не работал, но деньги были) Из-за незначительной размолвки он собрал вещи и ушёл, потом страдал, переживал, говорил что очень глупо поступил. Но до сих пор не возвращается. Стал как "зомби", сам не знает что хочет, такое ощущение, что убегает сам от себя. Корит себя, что не решил всех проблем до нашего брака и что втянул меня во всё. Я пытаюсь понять его и терплю. Полностью ему доверяю. Но вижу, что он ничего не предпринимает, хотел пойти к психологу но всё время работает. Плана действий у него тоже нет. Я не понимаю что с ним происходит и чувствую, что привыкаю быть без него. Он не лёгкий человек, но я люблю его со всеми его недостатками.
Что вы думаете об этой ситуации? Что я могу сделать, что-бы помочь ему выйти из этого ступора?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мариночка!

Попробуй его как-нибудь "вытащить" в храм - пусть побеседует с батюшкой... И, конечно, у тебя остается сердечная молитва - которая много может...

Храни Господь!
Maryna
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 11:27

Сообщение Maryna »

 
Спасибо большое!
Кажется он приходит в себя:)))
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»