Сказать ли его родителям?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сказать ли его родителям?

Сообщение Фатинья »

 
Доброго дня, батюшка.
Вопрос у меня такой. Муж полюбил другую женщину. Я его простила, признала свои ошибки. Стала ходить в церковь, покаялась. Молюсь. Хочу сохранить семью. У нас двое деток. Младшей 1,5 года. Ситуация сложная. Муж мечется. Пьёт. Заболел. Похоже на раздвоение личности. Пока не принял решение о разводе. Всё держится в тайне от его родителей, родственников, на работе пока не знают (может догадывается кто) и друзья не в курсе. Пока внешне у нас всё в порядке. Моя мама знает, потдерживает меня.
Вопрос такой. Как вы считаете, надо ли рассказать об этой ситуации его маме? Или это его дело? У него нет с ней эмоционального контакта. Она живёт в другом городе. Звонит, чтобы узнать - работает, пьёт-не пьёт, всё ли в порядке с отношениями со мной и с детьми. Достаточно ответить "всё нормально" У мамы побаливает сердце. Он боится ей сказать правду. Я говорю, что пока мы не разводимся - не надо говорить. Он тоже так считает. Но ведь с другой стороны, я могу убедить его маму не вмешиваться и молиться за него. Ведь материнская молитва - это сильная вещь. С другой стороны - а вдруг сердечный приступ? И начнёт сыну звонить и отчитывать (она учитель - умеет) А сыну 39 лет... Тем более ей есть в чём его упрекнуть... Вот и не знаю, как поступить...
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Заочно трудно что-то определенное сказать... Помолись, чтобы Господь вразумил тебя...

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»