Всё рушится,что делать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Макус
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 22:13

Всё рушится,что делать?

Сообщение Макус »

 
Здравствуйте!Помогите,что делать?Мы с женой уже 20 лет,у нас 2-е детей.
Пережили оба много потрясений и смерть близких родных людей и кризисы.Но тут случился кризис у меня,внутри.Я ушёл с работы проработав 11 лет,по причине усталости эмоциональной.Денег было придостаточно,но я всё бросил,работа не приносила удовольствия.Жена всю жизнь не работала,занималась детьми и это у неё очень хорошо получалось.Мы были не разле вода,всё делали и везде ходили вместе.Были образцовой семьёй для окружающих.В период кризиса я так и не смог найти достойную себе работу,всё чаще было не то.Жена нашла быстрее!Теперь на протяжении 3-х лет она тащит всю семь,это она так считает.Я все эти три года тоже работал,но мало заробатыва.Начались ссоры,поздние приходы её с работы и выпивка.Скандалы каждый день,рядом друг с другом находиться просто не може.Плохо что всё это видят дети.Квартира у нас общая,мне уйти просто некуда.Однако она меня кормит и т.д.Постоянно говорит о разводе и не делает этого.Я её очень сильно люблю,я это понял когда постоянно находился в одиночестве,в духовном плане.Ей нужны только деньги,на детей.Я сейчас опять в поисках работы и она меня каждый день гнобит,что я не мужи и т.д.Простите,а когда я всех кормил,это все забыли?Просто иногда бывает очень обидно.ЗА ЧТО?Меня просто кинули в трудную минуту и всё!Что делать?Бороться или отпустить?Знаю что мужика у неё нет.Будет ждать до последнего когда я встану на ноги,но помогать даже и не собирается.ПОМОГИТЕ!Я с ума схожу!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Понимаю и сочувствую... Нет христианского духа в вашей семье - от этого - недовольство и упреки. Постарайся, с помощью Божией, обрести достойную работу - молись свт.Николаю и мученику Трифону. Но самое главное - молись о своей семье. И чтобы молитва до Господа доходила - почаще исповедуйся и причащайся, старайся никого не обижать и на других обиды не таить. Воцерковляй свою жизнь - со временем, Бог даст, и сердце супруги умягчится...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»