Хочу только одного-сохранить семью, но как?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Иоан
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:37

Хочу только одного-сохранить семью, но как?

Сообщение Иоан »

 
Пишу здесь - потому что у меня действительно больше никого нет, и не у кого спросить.
Моя жена - это единственный человек на свете, к которому я испытываю чувства, ну конечно же и сын (всего годик). Одна мысль о том, что я их потеряю может сломить меня, мой дух.
Я виноват - появилась девушка, я не могу сказать что я что-то к ней чувствую, да ничего я не чувствую, просто, одно время ей было плохо, и я начал ее подбадривать - писать смс. Чем дальше, тем ярче и откровеннее - нет это не исходило из моего сердца, стишки из Интернета, спокойной ночи, доброе утро, да стихи про любовь, но я никогда не переходил грань не называл ее любимой, только смс, в слух подобное даже не повторял. Между нами ничего не было. Она даже не отвечала на мои смс. Но она стала другом нашей семьи. Они общались с женой. И так получилось, что моя вторая половинка прочитала многое в ее телефоне. Это стало страшным ударом для нее. Я ее предал. Она считает что у нас что-то было, есть определенные намеки, косвенные улики на это, хотя это не так, но никто ее не сможет убедить в обратном. Она не хочет меня видеть, слышать. Говорит, что я разрушил ее жизнь, разрушил все во что она верила, мы вместе уже 8 лет. Я не знаю что мне делать. Как можно жить дальше, я хочу вернуть ей радость жизни а не постоянное напоминание о том что я сделал, когда она смотрит на меня. Она хочет что бы я ушел, но я не смогу без них. Что делать, что бы залечить ее рану, не за себя прошу, помогите вернуть радость человеку который меня любил(боюсь что это в прошлом), она ведь не виновата.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Иван!

Сочувствую... Допустил ты большую ошибку. Только Сам Господь может загладить сей грех - для этого потребно покаяние. Иди в храм, начинай молиться, каяться, причащаться. Если супруга увидит твое искреннее раскаяние и ненависть ко греху, если ты станешь ревностным христианином - возможно, для неё это будет лучшей гарантией невозможности повторения подобного греха, возможна и перемена в отношении к тебе...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»