рушится многодетная семья

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

natik05
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:19
Откуда: минск

рушится многодетная семья

Сообщение natik05 »

 
Здравствуйте.Дошла до отчаяния и просто не знаю как быть дальше.Нужно что-то менять,но я не готова к этому.Вы сами меня поймете,когда узнаете суть проблемы. Мы с мужем в браке почти 10 лет,и у нас 5 детей.Мы венчанные.Мы безответственно подошли к созданию семьи,к рождению детей,к сохранению любви,к отношению друг к другу.И вот теперь результат-я полностью заишу от него материально,я домомхояйка воспитывающая наших детей,а он вспомнил,что ему нужна любовь...на стороне,что хочет найти человека,с которым проживет остаток жизни,которого будет любить,а ко мне любви нет,нет интереса,что домой ноги не несут.Но самое сложное,что он хочет делить детей.Причем мне троих малышей оставить,а себе двох школьников забрать.Я понимаю,что отпустив его я не увижу ни детей,ни денег ни сввободы,в то время,как он с деньгами может и няню нанять,чтобы детей смотрела,и времени на гули будет много,и как бы отец он ответственный Но каково будет детям быть разорванными родителями,и оторванными друг от друга.Однозначно блуд терпеть нельзя,нельзя показывать,что так можно со мной обращаться.Я просила его одумать,что сломать можно очень легко,что семья это жер! тва,что всегда надо идти до победного,держаться.А он в одну сторону гнет палку,я не хочу,мне не надо,я не буду,я не люблю.Он глух и сердце его закаменело.Он даже не пытается ничего предпринять.А мной овладевает страх.Что было в прошлом,то было,но у нас есть то,что есть,и есть будущее,как нам сделать,чтобы оно стало нашим совместным?Очень прошу не оставляйте мое письмо без внимания.Помогите возродить любовь и сохранить семью!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Думаю, все возможные слова ты уже сказала... Теперь - дело Божие - остается молиться, терпеть и ждать... Иди в храм Божий, для укрепления - и в жизни и в молитве - начинай исповедоваться, причащаться - "Много может усиленная молитва праведного"(Иак.5:16)...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»