Батюшка!Помогите советом,что теперь делать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Виталия 30
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:37

Батюшка!Помогите советом,что теперь делать?

Сообщение Виталия 30 »

 
Здравствуйте!Мой муж ушел из дома уже не впервый раз,вот уже 8 мес.как мы не вместе,ушел он к маме,после моей просьбы поговорить о возникших проблемах в отношениях.У нас маленький ребенок,всего 2 годика,папу очень ждет,только слышит шаги на лестничной клетке,подбегает к двери и говорит:"Ой!Папа идет!Сейчас папа откроет дверь ключем и войдет"Сердце просто кровью обливаеться,когда я это слышу,но я всегда говорю,что папа на работе и скоро-скоро приедит!Муж так делал всегда,много-много раз,после того,как я пыталась сказать ему о том,что мне что-то не нравиться и нам надо поговорить,он просто собирал вещи и уходил к маме.То есть получалось,либо давай жить,либо если что-то не нравиться я уйду!Вариантов не было.Там он жил до тех пор,пока я не уверяла его в том,что я больше никогда не буду с ним пытаться выяснить какие-то проблемы в отношениях!Но если о проблемах молчать,то как показывает практика они опять и опять всплывают.Поэтому его уходы и приходы стали для меня уже чем-то привычным.Но в этот раз он переплюнул самого себя,в этот раз он бросил и нашего ребенка,без которого говорил не представляет ни минуты своей жизни!И тут во мне что-то сломалось...Я не ожидала такого предательства по отношению к сыну,ладно уж ко мне(дело привычное)!И тогда я сказала ему,что в этот раз я больше его назад не позову!Он в начале звонил,говорил,что никогда не оставит нас без денег и без поддержки,но эти слова так и остались словами.Больше того,он просто пропал на целых пол года,не звонил,не давал денег,не интересовался как ребенок...во что одет...что ест...Когда мое терпение не выдержив! ало и я сама ему набирала он просто выключал телефон,даже не з! ная зачем я звоню.Как мы жили,один Бог знает,я еще в декрете и сижу дома.А ребенок все это время ждал папу,а я даже не знала что сказать,просто говорила-папа очень тебя любит,но он на работе!Как я держалась незнаю,наконец-то я через его маму кое-как созвонилась с ним,оказываеться он поменял сим карту и номер свой мне не говорил,хотя я звонила только в очень редких случаях.Я не стала даже ругаться,не стала выяснять почему он так поступил,лишь бы не перестал общаться с ребенком,ведь он его так ждет!Я была приветлива и все принимала как есть.Сейчас он пытается уйти от алиментов,говорит,что согласен платить только минимум т.к.официально не работает.На самом деле работает на стройке,там ему всегда платили хорошо.Чтобы ребенок увидел папу,приходиться названивать ему и просить прийти к сыну,тогда он приходит и играет с ним!А я радуюсь в эти минуты вместе с сыном,что ребенок видит папу,что у него есть хотя бы эта иллюзия семьи!Самое страшное,что он не понимает,как жесток с ребенком! ,как ценично бросил его на пол года и не видел как он начал говорить...хотя безумно любил его когда мы были вместе.Сейчас он говорит,я знаю ты хорошая мама,когда сын с тобой я полностью спокоен.И что?Обьясните мне пожалуйста,как я могла не разглядеть в нем такую жестокость и безответственность?Ведь наш ребенок был таким долгожданным,он так сильно и долго просил меня родить ему ребенка!Такое чувство,что плюнули в душу!Не знаю как дальше с ним общаться,не знаю может я не права,может надо было быть строже с ним,но тогда он вообще бы не приезжал из-за меня к сыну.А сегодня он сказал,что нас с ним связывает только ребенок...но мы же венчанные...Как же венчание,неужели он все забыл?Как все это понять и принять?Как быть дальше в целом в отношениях с таким мужем?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Пожинаешь плоды неразборчивости в выборе супруга... Есть ли будущее у вашей семьи - решай сама. На мой взгляд - только чудо или долгое время способно что-то изменить. Остается молиться и терпеть...

Укрепи Господь!
Виталия 30
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:37

Сообщение Виталия 30 »

 
Спасибо Вам за ответ!Я тоже думаю,что либо чудо все изменит в его голове и сердце,либо время.Пройдет время,он нагуляеться и вспомнит о семье.А я буду молиться и пусть Бог сам нас рассудит!Пусть на все будет Божья воля!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»