Развал семьи, жена сказала что не любит или бесовщина???

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сергей79
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 07:36

Развал семьи, жена сказала что не любит или бесовщина???

Сообщение Сергей79 »

 
После 6 лет брака, жена ушла к другому, сказала что не любит и никогда не любила. Есть дочь 3,5 годика. До самого последнего момента я чувствовал самым счастливым человеком на свете, думаю что во многом виноват сам, часто игнорировал просьбы, не учитывал мнения и пр. После разрыва отношений уехал в монастырь на исповедь, во время исповеди исповедник стал говорить достаточно серьезные вещи о том что происходило в нашей семье, при этом мы были не знакомы.

Ниже приведена определенная хронология событий произошедших в нашей семье, там же есть вопросы, но главный вопрос как постараться вывести из под удара жену, как помочь ей пойти на исповедь?
При этом спешу сказать что она сама напугана тем что происходит с ней, и как вариант рассматривает возможность поездки к исповеднику (но только не туда куда ездил я). Если я раньше считал о том что произошло с нашей семьей есть результат простой нелюбви, то сейчас уже так не считаю.
Храни Вас всех Бог! и за раннее спасибо за советы!
:


Хронология жизни в квартире.

Начало 2006 года мы заселяемся.
С этого момента у нас начинаются «чудеса»
Пропадают предметы
Падают предметы
Включается самопроизвольно телевизор
По ночи скрипы и шорохи

Особенно запомнилось как включился телевизор ночью, мы проснулись от того что телевизор включен и на полный звук, перед этим я специально вынул из пульта батарейки.
Все это происходило до зимы (январь) 2010 года.

Момент рождения нашей дочери - с самого момента рождения в кроватке была икона. При этом до 1,5 лет мы часто замечали, что наша дочь смотрит куда-то в одно место, при этом могла улыбаться, но смотрела всегда в основном в одно и то-же место…
Явления полтергейста были вялотекущими до декабря 2009 года, после прихода в церковь, полтергейст стал принимать все сильный характер и более пугающий.
В какой-то момент мы поймали себя на том что делаем выводы о усилении явления независимо друг от друга, в квартире стали двигаться предметы (самопроизвольно падали ложки, крутилась подставка под ручки, перемещались сувениры и пр.)
В январе 2010 года я стал замечать что предметы на рабочем столе (компьютерный стол) начинают самопроизвольно двигаться, после чего провел эксперимент положил спичку на тетрадь, очертил контур, после 7-10 минутного ожидания спичка была повернута под прямым углом, после чего и жена сказала что она уже долгое время наблюдает такие явления. Свидетелем таких разговоров являлась наша крестная Люба.
После того как был разговор с батюшкой в монастыре, объяснение было дано одним словом: бесовщина и рекомендация ищите языческие предметы. После обследования квартиры наш выбор пал на «сувенирный скелет» - фигурка 15 см. высоты. Жена выразила огромное желание выкинуть его сразу, на что я ответил: мы с ним сжились, я его выкину завтра, через 20 минут после разговора жена спросила меня почему я пересадил данного скелета со своего места, а я этого не делал… т.е. скелет был передвинут со своего места более чем на полметра.
При дальнейшем разговоре когда мы спорили насчет выбрасывания скелета, по шторке в нашей комнате как будто кто-то ударил, при этом четко различался силуэт чего-то материального (похоже на кулак), удар был силен на столько что шторка отлетела примерно 10-20 см.
Не сделав никаких выводов мы пошли спать, скелет остался на своем месте.
На следующую ночь в 00.50 мы с женой проснулись от шума доносившегося в углу, в котором стояла кроватка нашей дочери, т.к. жена спала спиной к углу она расслышала только шум, я же в момент пробуждения в углу увидел старого, черного старика с длинной черной бородой, лицо походило больше на череп с провалившимися глазницами, это видение продолжалось от силы 2 секунды. После чего я не слова ни говоря встал с кровати и выкинул скелета в окно.
На следующий вечер я рассказал обо всем своей жене и мы в срочном порядке стали освещать всю квартиру.
12 декабря 2011 года жена сказала что не любит меня и ей надо побыть одной и пр. При этом скрыла что у неё есть ухажер и т.д.
До 5 января 2012 года полтергейст не проявлял себя. В этот день в моем присутствии сначала произошло падение косметички с холодильника, потом произошло падение рамки с фотографией в закрытом шкафу. В последствии во всем был обвинен я, что я нагнетаю атмосферу страха…
15 января я узнаю от своей пока еще жены, о том, что после осмотра квартиры были обнаружены так называемые колдовские закладки, т.е. в нашей квартире кем-то из близких и вхожих в наш дом людей были проведены магические ритуалы на развал семьи.
Кстати, в жизни нашей семьи в момент, когда всё начало разваливаться появились «новые друзья», которые в момент принятия решения моей женой просто не отлипали от неё, так что всё что творится с нашей некогда счастливой семьей похоже на просто классический фильм ужасов!!!

17 января 2012 иеромонах Иоанн проведет освящение квартиры, в которой проживают любимые мной люди.

После чего встает вопрос: является ли то, что произошло в нашей семье, просто явлением того, что моя жена меня просто разлюбила, или это все же магическое воздействие?
Являются ли наши все болезни которые нас достаточно часто стали атаковать, простым стечением обстоятельств?
Являются ли несчастия, которые нас постигают уже продолжительное время простыми случайностями?
Является ли болезнь нашего ребенка простым стечением обстоятельств?
Являются ли те муки, которые сейчас связаны с разрушением семьи всего-навсего следствием нашей нелюбви друг к другу?
Или это что-то больше чем просто нелюбовь?

У меня есть только одно объяснение этому, и оно пришло словами моего ИСПОВЕДНИКА:
Вам предупреждение о том, что Ваша семья под ударом было? Было! После всех чудачеств в вашей квартире вы до сих пор в бесов не верите! А сейчас бесы Вам жизнь ломают!

на данный момент во мне два человека: первый проживший почти 40 лет вне веры и он дает всему логические объяснения и старается во всем видеть материальное, второй человек верующий и понимающий что есть много вещей которым просто нет логического объяснения, и все время вне зависимости от того что живет на свете есть борьба добра и зла. но как достучаться до любимого человека чтобы она быстрее поняла что всё что происходит с нами не так безобидно???
Извините за некоторый сумбур...
Диагностика добрачных отношений
Сергей79
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 07:36

Сообщение Сергей79 »

 
При этом забыл сказать что после принятия решения о разрыве семьи, у моей жены и нашего ребенка случились следующие события:
1. неприятности на работе
2. стала болеть часто
3. стала рассеянной, медлительной, все как говорят валится из рук
4. у нашей дочери выявились проблемы с печенью, наблюдается сильно выраженная аллергия.
5. ребенок стал капризный

Про себя не говорю, т.к спасаюсь молитвой...
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сергий!

Начинай наполнять свою жизнь духом Божиим - Благодатью. В храме почаще исповедуйся и причащайся, дома - молись, читай Святое Евангелие, однозначно убери из своего лексикона всякое сквернословие, соблюдай установленные Церковью посты. Через твою духовную жизнь благодать коснется и твоей супруги, ибо, по слову ап.Павла: "неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим."
Со временем благодать Божия обязательно изгонит из вашей семьи и из вашего дома всякую нечисть...

Спаси Христос!
Сергей79
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 07:36

Сообщение Сергей79 »

 
Спасибо Отче!
Так получилось что с приходом в церковь, с первой исповедью произошли сильные изменения:
на следующий день после первого причастия - ушел мат, вчера еще был жутким матерщинником, а сегодня Господь просто дал силы...
в первый мой пост - была тяжелая работа над моей душой и телом, но в этот первый пост пришло понимание воздержания, как телесного так и духовного...
как испытание в мой первый пост был отобран мой бизнес который я создавал в течении 12 лет, бизнес был отобран человеком которого я называл другом и моими компаньонами из Москвы, если ранее я всегда гордился тем что могу отомстить, то в этот случай Господь показал что я могу и прощать. И как не странно было всем находящимся рядом, но за всё это я сказал слова благодарности Господу! потому что именно с его помощью я выбрал другой путь...
Я нашел утешение в Иисусовой молитве, она льется сквозь меня почти ежеминутно и плохие мысли отступают.
Именно чтение Евангелия привело меня в церковь...
Я верую что с Божьей помощью получиться увести из под удара бесовских сил мною любимых людей!
Спасибо Вам огромное за Ваши строки!
Храни Вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»