духовный совет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

olsen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:20

духовный совет

Сообщение olsen »

 
Отец Федор, благословите. В моей жизни сложилась очень неопределенная ситуация и я бы хотела попросить вашего духовного совета. Мы с мужем в браке относительно недавно. Есть ребенок. Моя свекровь считает, что я плохая хозяйка и жена. В свою очередь она строит свое хозяйство по-другому. Она в разводе уже около 10 лет.После ее приходов в последнее время я чувствую раздражение и как ни сдерживаюсь срываюсь на мужа. В то же время она очень любит внука и их общение это очень здорово. Мои родители прожили в браке более 30 лет, они вместе, хоть и ругались когда-то и есть мелкие неурядицы но они вместе! Моя мама считает, что лучший способ - это не вмешиваться в наши с мужем отношения, пусть сами разберутся. Иногда когда трудно финансами помогают. Я не хочу впадать в грех осуждения другого родственного человека и раздражение - это тоже плохо. Но я запуталась. Мы с мужем строим свою семью. И должен быть в ней какой-то духовный ориентир. Как правильнее здесь поступить: все таки настаивать на своем как делает свекровь, и остаться без мужа, что в итоге привело к разводу или иногда закрывать глаза на бытовые неустроенности, то есть вести дела так как считаешь нужным и быть вместе. Да мои родители звезд с неба не хватают, и материально менее обеспечены ,но они вместе и срок приличный и отец маме верен (у него характер не гулены). К какому решению прийти? Как свои ориентиры в семье выстроить?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Единство и целостность семьи - очень высокая ценность и ради этого многим можно жертвовать - через терпение и снисхождение к немощам других...

Укрепи Господь!
olsen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:20

Сообщение olsen »

 
Батюшка спаси Господи Вас за мудрый совет. Пока я еще не осознала всю его полноту, но буду стараться так выстраивать свои отношения, чтобы больше их укреплять, чем испытывать гордыню. Храни Вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»