Я не хочу ее потерять, что мне делать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Михаил2000
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:28

Сообщение Михаил2000 »

 
батюшка, у меня похожая ситуация. Только ушла от меня жена. Прошло уже почти год, а я все еще не могу простить ее. Наверное, не могу, потому что завидую, что кто-то смог сделать ее счастливой, а не я. На мой взгляд, я был не плохим мужем: не пил, не бил жену, старался всчески улучшить быт... Так прошло 5 лет совместной жизни. Детей Господь на не дал, да может и к лучшему... После того, как у моей бывшей жены умела мама (онкология), спустя 2 месяца, она сообщила мне, что нам следует развестись.
Я не могу сказать, может я не сумел оказать ей нужную поддержку, когда ей было тяжело, может она не чуствовала, что может на меня положиться... Я не знаю. Но спустя 20(!!!!) дней после того как я съехал от нее и мы подали документы на развод, ее забрал к себе ее первая любовь, человек, который бросил семью и маленького ребенка ради нее.
Несколько недель назад они сыграли свадьбу, она выгляди счастливой. Где то в глубине души я наверное рад за нее, потому что она выглядит счастливой, какой ее не смог сделать я. Но я не могу, после того что она сделала, как поступила со мной (и больше всего меня угнетает тот факт, что это все готовилось за моей спиной, без единой попытки что то исправить, подсказать где я ошибаюсь, или что то делаю не так) общаться с людьми, а в особенности с девушками. Я стал раздражительным, нервным, скрытным. Все мои отношения с девушками не длились более 1-2 недель.
Но 6 месяцев назад я встретил девушку, которая изменила мое отношение к жизни. Она вернула мне желание жить: мы вместе ходим на коток, на лыжах, в кино, отдыхали на море. мне хорошо и спокойно рядом с нею. Но я не могу до конца открыться ей, я боюсь показать ей свои чуства, боюсь, что она сделает мне так же больно. Она тоже чуствует мою напряженность, и наши отношения испортились. Я честно расказал ей о своих опасениях, о своем состоянии, своих переживаниях. Она взяла перерыв на то, что бы обдумать мои слова. Я не хочу ее потерять. Что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Михаил!

Укрепляйся в вере... С Господом ничего не будет страшно.

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»