семья

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

семья

Сообщение Елизавет »

 
Батюшка, можно задать вопрос, касаемый не моей жизни?
Замужняя воцерковленная женщина в возврасте 37 лет имеет троих детей. Младшей дочке 2,5 года. Живет с мужем невоцерколенным и со свекровью. Ее не во-что не ставит 14 летняя дочь, воспитанием, которой занималась больше свекровь, так было заведено в семье. Жена в семье своего голоса и права не имеет. Муж частенько выпивает, а также бьет ее, но по ее словам это происходит редко и поэтому она готова терпеть. Она со мной поделилась тем, что муж ее побил, а она была после операции, после которой прошло всего около пяти месяцев. Свекровь, муж ее часто унижают. Как ей быть, молиться и терпеть? Или все же уходить из этой семьи. Еще это не мое дело, но я уверенна, что он ей изменяет, так как развязано ведет себя, работает водителем. Она уверенна, что муж ей верит. Она замужем с 18 лет, муж старше ее на 15 лет. Уйти ей не куда, родных нет.
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Она уверенна, что муж ей верит
Извините, опечаталсь.
Она уверенна, что муж ей верен.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Канонически, есть право на развод в случае доказанного прелюбодеяния или если есть угроза жизни и здоровью членов семьи. Но это только право, а решение каждый принимает самостоятельно...

Спаси Христос!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спаси Господи!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»