Мириться ли с ним?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

LaskovayaLenyska
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:43
Откуда: Москва

Мириться ли с ним?

Сообщение LaskovayaLenyska »

 
Тема отделена. Петличка.

Дорогой Отец!Я давно встретила человека,которого полюбила.Он был несвободен,о чём язнала не сразу.Вот все два года он на два фронта,и с ней и со мной.В итоге заберемнела и она и я.Остался он со мной,в конечном счёте.Она родила дочку,я сына.Дочку признал официально.сына нет,хотя жил с нами.И я даже не могу объяснить, что твориться на душе у меня....Он ушёл от меня.Жил с момента рождения сына с нами.Я старалсь ему уделять внимание,провожать с утра,готовить ему и всё что полагается.Но отношения не ладились.Маленький ребёнок отнимал много сил и времени.Его это не устраивало.Он молодой мужчина и хочет жить активной жизнью,как он всегда говорил.Не взирал на запреты врачей,не жить половой жизнью во время беременности.А я умом и сердцем понимаю,что это грех.всё грех и жить с ним вне брака,и ребёнка рожать вне брака.И аборт делать для меня вообще непримлемо.И с ним расставаться,у нас всё таки сын.Думала одумается,остепенится.Грубил мне хамил постоянно.Потому что частенько его дома не было,по друзьям ездил.Я звонила просила приехать.А он мог выключиь телефон и уехать.И приехать тогда когда ему надо было.Что бы делить заботу о малыше и приятные моменты и не очень-такого у нас вообще не было.Как- то раз с малышом мы болели,ночью температура у меня и у сына была 38.Естесственно малыш всю ночь не спал,а я конечно же с ним.Наш папа встал,с нецензурной бранью (что его всё достало),и пошёл спать в другую комнату.Оставив меня одну.Без помощи.С утра спал,когда малыш просыпался я вставала вслед за ним.Для меня отдать малыша маме,а самой лежать недопустимо,так меня воспитали.А он всегда хотел,что бы я уделила ему внимания с утра,а малыша отдала маме.Он всегда говорил:зачем тогда мы живём с твоими родителями?!Хотя нам родители и так во многом помогали.За что я им благодарна очень.Потом он собирал вещи каждую неделю,через день-два возвращался,и я его каждый раз принимала.Потому, что сын растёт.Его любит.Я его люблю.Конечно я пыталась с ним поговорить,но каждый раз доходило всё до скандала.В церковь он ходил,он с трудом отстаивал там пол часа.Когда ребёнка причащали.Мы ездили с ним к старцу.В Свято-Даниилов монастырь.Мне отец Даниил сказал:что жить не у себя дома(про него он имел ввиду),очень тяжело.Хотя мои родители.Никогда ему не делаили замечания.Со совей девушкой он когда записывал дочку, расписался.Отец Даниил,сказал,коль он с ней не живёт,и вы считаете себя семьёй,пусть равзедтся с ней.и со мной раз ребёнок есть,значит у ребёнка должен быть записан в сидетельстве о рождении отец.Ну после советов отца Даниила мало,что изменилось с его стороны.Стало только хуже.Его мама меня вообще никогда не поддерживала,а говрила:все мужчины такие,терпи,его отец был тоже таким.Внука она вообще не признала,сказав,когда мы к ней ездили:мне сашка не внук,у меня внучка одна юля.Вот мы уже 1,5 месяца не вместе.Он по началу делала попытки помириться.После того как сам ушёл.Но я была настроена категорично.Правильно я сделала,что не мирюсь с ним?Ведь лучше не становится.А я от его отношения к себе и ребёнку,становлюсь обозлённее,я и ему и его маме давала отпор словесно.Но на душе от этого легче не становится.А ещё хуже.И обвинения от него и его мамы,что я одна во всём виновата,что я злая,что я стольк гадостей им сделала.Но я ехала к его маме с абсолютно нормальным настроем,но после того как я встретила волну ненависти в свою строну и в сторону своего ребёнка,я не смогла промочать.Малышу было 3 месяца когда мы к ней ездили,и она сказал нам,что зачем (испр. модератором. Петличка) ,я припёрлась сюда с таким ребёнком,он бы один приехал спокойно отдохнул без нас.А он и отдыхал,оставил меня одну с малышом и его мамой.которой было всё равно на нас,и ездил по друзьям,по своим делам развлечениям.А я как будто одна приехала,и мне так там было плохо.Мало того, что помощи ни о кого не было физически,та ещё морально всё угнетало.Он мне сказал:что это мной заслуженно.А чем?Чем я могла вызвать к себе столько ненависти?Когда я приехала, она как змея простите сидела клеветала на его бывшую жену,что она такая сякая,про все её недостатки и про отношение к её сыну нехорошее,хотя там всё далеко не атк было.А через час у неё была плохая я.Она своего сына каждый раз настраивала так, что когда он приезжал в Москву обратно,он жить с нами не хотел.Поощрала его поведение к нам такое.И когда мы ургались с ним,она радовалась,так очень не приятно,ехидно.В очередной раз когда мы оттуда приехали.Мы поехали причащать сына.Хотя перед тем как туда уехать,мы ездили его причащать.в том году летом дело было.И когда мы пошли в храм,приехав оттуда.я не смогла зайти с ребёёнком в храм,он плакал,а возле причастия орал не своим голосом!Хотя когда до этого причащали,всё было отлично.Понятно,что вообще виноваты и я и он.Но у меня аткое чувсвто вины непонятно за что....Он акт ме застращал...Во мне такая подавленность....Я попросила прощения у него,но миритсья он не хочет....По человечески,чисто....потому что на душе тяжко,так он меня послал со своими извинениями.Его мама не захоетла брать трубку.Мы сней уже больше полгода не общаемся.Я просто хотела поросить у неё прощения за свою вспыльчивость.Наверное надо было промочлать на её выпады.Но мне очень очень обидно в первую очередь за своего сына. А мой "муж" даже за нас не заступился.И сказал:я лезть не буду.Как бдуто ругались два абсолютно чужие ему человека.Она постоянно пыталась нас поругать раньше.вонила специально мне и говрила,что он меян не любит,что любит жену свою,что он ей пишет ссмки как он её любит,и она его любит.и готова с ним сойтись.Хотя такого не было на самом деле, но сомнение во мне ей удавалось посеить.и очень обидно,что с ребёнком то общаться и помогать ему унего ни малейшего желания,винит опять меня в этом.не понимаю,в чём ребёнок перед ним виноват.Сын его чоень любит.У меня сердце кровь обливается,когда сынишка вспоминает и зовёт папу.Мы собираемся на улицу,а он говорит:щас с папой поедим на масинке.И везде показывает машины как у папы на улице. ясгоречью отвечаю,что сынок это такая же как у папы,но не его машина.Я запуталась и не знаю, что делать.И сын у нас,стоит ли мириться с ним?Разрешать ли видеться с сыном,если вообще унего убдет желание?Он сказал вырастет сашка. буду приезжать!А сейчас, что ребёнка нет?!И мне атк обидно,каждый раз слышать унижения и что вот ольга(его жена) така такая,а я вот таая исын втой.Получается ущемлённый вов сём.Отцовство своё не дал,жить не стла.помогать не помогает,ушёл.Ни фамилию свою не дал.Видеться не хчоет.материально помогать тоже.И жить со мной тоже....Я первый раз поехал к гео матери с ним и ребёнком.и мы уехали отуда на 3 день.Я второ раз поехала и тоже самое получилось.Я в третий раз поехала,не хотела,потому что предполагал,что там будет,и зная её отношение.Но муж сказал,что ез нас не поедит,что это за семья.Ия поддалась на его уговоры.Как мне быть?Что надо делать?Миритсья сним просить прощеняи до последнего,ради сына?Он на зло меня сейчас оотвергает.Говрит аткие вещи,пытаеться сделать больно.Что мол.за что меня ценить,за то что ребёнка родила?Ну молодец.Спустя только времени,очень больно слышать такие вещи.И хчоется быть с ним,что бы бло всё хорошо.Очень боюсь,что встрчу другого мужчину,но не будет любить меого сына,как родной отец.Помогите......
Диагностика отношений в сожительстве
LaskovayaLenyska
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:43
Откуда: Москва

Сообщение LaskovayaLenyska »

 
Я живу с родителями, и у меня отец старадет хроническим алкоголизом.Были перерывы унего,кадировался не пил,а когда у меня родился сын,он сорвался.И вот уже год пьёт беспобудно.Дома постоянно накалена обстановка, потому что каждый день он приходит.мягко говоря нетрезвым,и ходит по всей квартире орёт не своим голосом.Матом,стучит по всеми дверями.и прочим.Что приходит ему в голову. то и орёт ходит. ним уже никто не разговаривает,что бы не давать повода.Но это бесполезно.Он не интересутеся семьёй,он не знает кто как и чем живёт в нашем доме.В его же семье.И очень часто,когда я с малышом дома одна.остальные на работе,он лезет драться на меня.А я дома с смаленьким ребёнокм.И мой малыш вот на всё это смотрит.В моём сообщении выше я писала про молодого человека с кем я жила,и от кого ребёнок.Но на мои душевные переживания.из-за того.что в семье тако твориться,что сын мой маленький живёт в такой обстановке,и его же сын тоже.никак не реагировал.Мы хотели переехать и жить отдельно,но он собрал вещи в очередной раз и ушёл.А как- то когда на душе было атк тяжко,я заплакала,а он сказал:Лен,тебе что поплакать захотелось?Он вообще этого не понимает.... я так переживаю,что мой малыш в такой атмосфере живёт,и уйти жить я не могу,потому что он ещё маленький и полноценно раотать я не могу.И сама от такой обсатновки в подвленном состоянии.Отец может ночью встать ни стого ни с сего начать орать.сколько раз аткое было когда мы просыпались с малышом,днём когда мой сын спит и отец приъодит.для него это не значит ничего абсолютно,он на своей волне,так сказать.И на уговоры.что ты он не кричал.потому что малыш спит,он орёт ещё громче.Что я пришёл домой, я мочлать должен.А как он ругается гнусно.против,всю грязь домой не сёт,словесную.....И мы тов след за ним вс есердимся шумим,пытаемся его успокоить,и драться он когда на меня лезет,что мне делать?Я с малышом,вот атк однажды пришлось от него так сказать отбиваться,и он не посмотрел,что я с сыном на руках.И мой малыш всё это видит.Я вызвала милицию.и что толку,ну успокоился он на этот раз и всё.А когда пришлё учатсковый узнавать.он ему сказал:в следующий раз ещё удалено модератором. Петличка. получит.А мне какого сылшать это от собственного отца?!!!Это ужасно.А мой молодой человек меня никогда не понимал.Он какой- то чёрствый....и то что сын у него живёт в такой осбтановке,его почему-то никогда не волновало.Он свои вещи соберетё и бежать.А мы остаёмся здесь....Я уже с родителями и жить не хочу,потому что отец пьёт.От этого страдают все....без исключения....Моя ама каждый день сос лезами на глазах.....Когда у меня на душе такая тяжесть,мой муж приходит с работы радостный и хочет,что бы я его удовлетворяла вов сех планах....Но у меня нет желания абсолютно....Потоум что в голове совершенно другое сидит...Переживания...Его это очень не устраивало всегда.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но чем помочь - не знаю... Жизненных ошибок, включая смертные грехи, ты много понаделала - приходится за всё расплачиваться... Устремись в Церковь - на покаяние - примирение с Богом, за благодатной помощью в несении скорбей, за вразумлением...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»