Его родители против нашего союза

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Его родители против нашего союза

Сообщение Заводник »

 
Мой любимый армянин, я русская. Мы встречались 2 года, не чая души друг в друге. Такого понимания, душевной теплоты и любви я никогда не получала. Наши отношения сочетали в себе и любовь и дружбу. Одним словом я была счастлива, чувствовала полную взаимность. Через пол года отношений я впервые завела разговор о родителях, предполагая, что могут возникнуть вопросы относительно нашей принадлежности к разным национальностям. Мои прогнозы сбылись, но в 100 кратно превышающей степени - его родители категорически против не только наших отношений, но и элементарного знакомства со мной. Ощутив всю серьезность ситуации мы откровенно поговорили и решили, что время поможет им смириться с выбором сына, а мой избранник тем временем будет проводить с ними дипломатическую работу. Надо ли говорить, как в кавказских семьях ценят семейные узы и почитают родителей. Поэтому речи о том, чтобы уйти, хлопнув дверью не шло. Спустя полтора года отношения моего любимого с родителями испортились окончательно, мы оба оказались на грани нервного истощения. Он оказался между двух огней, отдавая себе отчет, что родители это святое, но жить он привык, принимая решения самостоятельно. Я ставила себя на его место, пытаясь объективно оценивать ситуацию, ждала, что примет решение, он определял все новые периоды времени, за которые планировал все решить. Ввиду его постоянной занятости на работе, отдаленности наших мест проживания, виделись мы раза два в неделю. Я боролась с ощущением, что каждый, как будто живет своей жизнью, а ситуация с родителями так и продолжает "висеть в воздухе". С моими родителями он познакомился давно и с их стороны также начались неодобрения по поводу подвешенности ситуации. Настроение стало чаще портиться, и хотя чувства мои к нему не ослабели ни на грамм, в голове бродили мысли - что он тянет время, что все это может затянуться не на один год, а мне 25 лет, я люблю его, хочу быть ему женой, иметь от него детей...
22 февраля состоялся очередной наш разговор, в котором я попросила его об определенности - если ждать, то чего и сколько... Со слезами на глазах он сказал, что нам надо расстаться... Сказать, что услышать эти слова я не ожидала нельзя, но меня "парализовало", подкатила тошнота, я впала в шок, в котором похоже пребываю до сих пор. Со словами "Я тебя люблю" он уехал, а я претерпев физическую боль от этой утраты, психологически не могу ее осознать и как следствие смириться... Я не могу понять с чем я должна смириться, если он меня любит, а я это точно знаю, и я люблю его безмерно.
Я не понимаю, как правильно поступить в этой ситуации, потому что не могу понять - Может я должна была ждать до конца ради своей любви? Но как, если он видел решением проблемы - время, время, время..., а я в последнее время перестала верить в то, что они смирятся без совершения им каких-либо более резких шагов. Я не могу уложить в своей голове, как же так, встречаются люди, которые строят отношения, любовь и у них это замечательно получается, счастье - характеристика их отношений, а потом расстаются из-за родителей, которые ни разу со мной не пообщавшись, выносят свой вердикт, просто потому что я не армянка.
Как же жить, зная что ты любишь и любима, но из-за предрассудков третьих лиц вы не можете быть вместе?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ты делала всё что могла - но не всё зависит от нас самих... И тут уж надо потерпеть и смириться... Проси у Бога помощи в этом...

Укрепи Господь!
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Спасибо большое, отец Федор. Я непрестанно молюсь, прошу у Бога помощи и сил. Да будет воля Божия!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»