Как вырваться из блуда ???

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Как вырваться из блуда ???

Сообщение Ириска22 »

 
Здравствуйте .Меня зовут Марина Мне 39 лет . Помогите пожалуйста советом.Душа моя болит вся измучилась, не могу нормально жить. Я всегда была крещенным и в целом верующим человеком. Но произошел один случай, который перевернул на изнанку все мою жизнь .К нам осенью в Москву привезли Пояс Пресвятой Богородицы. Я идти не хотела, боялась простудитья и замерзнуть,т.к люди стояли по 15-20 часов, но мой 15 летний сын уговорил меня и мы пошли, простояли 15 часов , и приложились к пояску. Не могу описать, какую невероятную радость я ощутила, это не поддается описанию. Никогда в жизни я не ощущала такого душевного состояния. После этого моя жизнь стала резко меняться .Появилось желание посещать церковь, читать православную литературу, я увлеклась вышивкой, изменились жизненные ценности , пропало плохое настроение, вообщем все вокруг изменилось. И я считала, что все у меня отлично. Но далее....Я Решила 40 дней читать Акафист Николаю Угоднику, и вот во время 40 дневного читая акафиста, я как бы прозрела и поняла, что живу в жутком грехе.За 6 лет,я ни разу об этом не задумывалась. А ситуация такова, что я встречаюсь с мужчиной на протяжении 6 лет, мы не живем вместе , а просто встречаемся. Со своим мужем я в разводе и живу с 15 летним сыном. После развода я повстречала этого мужчину, мы стали встречаться, я очень привязалась к нему и он меня полюбил. Я планировала за него выйти замуж, и вообще представляла себе дальнейшую жизнь с ним, но чем я больше с ним общалась, тем стала больше понимать, что для семейной жизни , он мне не подходит и я не смогу с ним ужиться.Я это отчетливо поняла.У него стали проявляться дурные привычки, он может выпить, иногда сверх меры, любит кафе , весь его отдых проходит с бутылкой пива и с просмотров праздных фильмов и все в таком роде .Я поняла, что жить не смогу.Возможно нет той сильной любви , которая все прощает.Но с его стороны отношение ко мне хорошее, он меня любит.Но я не могу жить полноценно.Грех Блуда преследует меня каждый день и каждый час , не дает мне быть счастливой. Это состояние омрачает мне все жизнь. Я нахожусь в каком то замкнутом круге.Жить и замуж получается я за этого человека не хочу,да и не смогу просто , но и расстаться не представляю как. Знаю, что я ему принесу Огромную боль и разочарование, если оставлю его и решу, что дальше в этом блуде жить не хочу. Я с ним разговаривала на эту тему, он мало верующий человек, поэтому сказал, чтобы я с этими вопросами к нему не приставала, т.е не агитировала его ходить в церковь, причащаться и прочее. Но жить в таком блуде я более не хочу, мне плохо душевно, не могу передать как. У меня даже возникла мысль расписаться, хотя бы для того чтобы наши отношения не считались блудными, но не знаю правильно ли это? В принципе он не хочет жениться, т.к у него уже было 2 негативных опыта совместной жизни. Пожалуйста не считайте меня какой то эгоисткой, но и расстаться не имею силы с этим человеком. хотя не представляю совместной жизни со своим мужчиной, т.к очень многие его привычки и поступки мне не нравятся они меня раздражают, да и с сыном не очень хороший контакт, понимаю, что при совместной жизни будут проблемы. . Я понимаю, что это НЕ ПРАВИЛЬНО,я должна смириться и терпеть, НО ничего не могу с собой поделать. Я же не могу себя насильно заставить захотеть замуж или жить с ним вместе, когда моя душа противиться этому. В принципе это наверное не очень нормально, не хотеть жить с человеком которого хорошо знаешь и к которому привязан...НО НЕ МОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ,,,ДУША ПРОТИВИТЬСЯ... Мой друг очень привязан ко мне тоже и я не хочу с ним расстаться, т.к все таки 6 лет вместе, он в принципе не плохой человек,порядочный, но только не для семьи. Но мне как друг, брат, ему могу открыть душу, но не жить вместе. . Но что же мне делать, ведь я живу в блуде???? Душа болит, т. к я понимаю, что все не правильно, я грешу. Понимаю, что если прекращу близкие отношения, он рано или поздно найдет другую, Хочу очень на исповедь, но Боюсь идти. Боюсь, что не допустят до причастия. Я запуталась...Как разобраться, что мне нужно и к чему стремиться? Или плыть по течению? . Не знаю как мне быть? Мне очень плохо..очень хочу на исповедь и не могу.... боюсь что меня сильно осудят, мне кажется, что я поступаю как эгоист, но ничего не могу изменить сама, без помощи, Простите , если написало сумбурно, не судите строго.Простите, что так много написала, но мне не с кем посоветоваться.Я пока еще не причищалась и духовника у меня нет.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя...

Зачем же себя так мучить... Смертный грех сожжет твою душеньку... Разумеется в таком состоянии нельзя причащаться. Это только так кажется, что трудно что-то изменить - Господь обязательно поможет грех разрушить. Всё просто - объяви своему другу(если сама не можешь решить) - или мы на этой неделе расписываемся - или расстаемся - третьего не дано. Разумеется, хорошо помолись перед этим - чтобы свершилась воля Божия.

Укрепи Господь!
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Re: Как вырваться из блуда ???

Сообщение Ириска22 »

 
О.Федор, я сделала как Вы написали. Предложила своему молодому человеку узаконить отношения в ЗАГСе, он отказался, сказал, что не готов к этому.Я ему сказала, что без брака никакой близости не будет. Он сказал, что так как я поступаю. это издевательство над мужчиной (т.е я не даю ему интимных отношений.Я переживаю...т.к понимаю, что мне придется расстаться. Правильно ли я поступила, что так вот резко, из за изменившегося мировоззрения оборвала отношения с человеком с которым уже 6 лет встречалась???
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как вырваться из блуда ???

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Странно, что твой знакомец не понимает, что так безответственно грешить - есть самое большое издевательство над женщиной... Ты сделала всё правильно. Теперь, чтобы укрепиться - почаще посещай храм Божий, исповедуйся регулярно и причащайся...

Помогай Бог!
Лидер
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:07

Re: Как вырваться из блуда ???

Сообщение Лидер »

 
Пользователь забанен на 7 дней за умышленное нарушение пункта 8.4.3 Правил форума и неадекватную реакцию на предупреждение администрации. Другиня
2234234324
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:00

Re: Как вырваться из блуда ???

Сообщение 2234234324 »

 
Пользователь 2234234324 (он же ранее забаненный Лидер) отправлен в бессрочный бан за повторную регистрацию под другим ником. Другиня
настоящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:18

Re: Как вырваться из блуда ???

Сообщение настоящий »

 
Пользователь под ником настоящий (он же ранее забаненный 2234234324, он же ранее забаненный Лидер) отправлен в бессрочный бан за повторную регистрацию под другим ником. Другиня
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»