Развод и работа над ошибками

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

tohastar
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:35

Развод и работа над ошибками

Сообщение tohastar »

 
Здравствуйте!Меня зовут Антон! История такова со своей женой знакомы 10 лет. 5 вместе встречались 5 женаты! В браке жили с моей мамой. В начале того года у нас начался разлад и непонимания в семье. Она начинала что то говорить я продолжал это и получались ссоры довольно серьезные. Серьезного повода такое не было, но мелочь на бытовой наверно почве дала свое знать. Ей кто то говорил что я ей изменял, она мне не верила, я из за этого выводился. Начал гулять с друзьями поздно приходил, она! уходила куда то с подругой, но ни к другим парням в этом я уверен. Так по себе выпить особо не любитель, редко но метка. Но никогда не бил и ни чего подобного не делал. Летом я уехал в командировку на несколько дней и она ушла от к себе домой. Я подумал может оно и к лучшему побыть отдельно друг от друга. Потом вроде помирились встречались она уже в начале этого года собралась переехать ко мне обратно и хотел покупать дом в кредит. Но потом то она не могла то я был занят. Когда я ей сказал что приеду за ней она сказала что давай на следующей недели (потом сказав мне что я должен был приехать и забрать ее силой так сказать поставив перед фактом, ну где логика) И она в начале месяца сказала что все подает на развод. И у меня глаза как будто открылись, я понял ценность ее. Как она готовила(хотя не едок вообще особо) Ее заботы чтоль обо мне в общем. Но я это все отрицал. Естественно она теперь говорит нет что больше не люблю. Честно дал волю эмоциям и даже прослезился никогда ! раньше этого не делал, так стыдно если честно. Она сказала что! это нормально наоборот, но мне жутко не удобно. очень хочется вернуть ее любовь но как я не знаю, понимаю что надо действовать но не знаю с чего. При последней встречи она сказала что если богу будет угодно то мы будем вместе! Ходил в церковь просил прощения за нас обоих и просил чтоб сделал так как будет лучше нам обоим. Думал будет легче но после этого потянуло к ней еще больше, пошел второй раз в церковь и опять тягу и уважение что ль усилилась к ней. Агония наверно прошла и паника наверно то же. Но понимаю если даже и будет у меня новая жена то уже любить так не смогу. У нее довольно сложный характер да и у меня не легкий. Обид нет на нее не знаю по чему ниодной не помню только все хорошо! Понимаю что тряпкой быть не надо но как ей показать что я правда осознал и провел работу над собой. Как быть? Развод на 19 марта.
p.s. Честно задавал себе вопрос зачем мне это надо ведь и она что то делала не так. Но искренне понимаю что очень обидел девочку ведь настоящий мужик должен был прощать мелкие ссоры. Понимаю и прошу бога сделать так нам будет лучше обоим. Внутренний голос подсказывает что надо бороться он мне всегда помогал и ничего плохого не советует. Может это ангел хранитель мой. может он и дает мне силы бороться?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Да, друже, времени мало... Но не теряй надежды и молись... Попробуй поговорить с её родителями...

Укрепи Господь!
tohastar
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:35

Сообщение tohastar »

 
игумен Феодор писал(а):Да, друже, времени мало... Но не теряй надежды и молись... Попробуй поговорить с её родителями...

Укрепи Господь!
С родителями ее разговаривал они не против меня. Теперь ее лучшая подруга стала против меня из-за того что я пытался с женой поговорить и тем самым с ее слов заставлял жену нервничать. Суд вчера был я сначала отказался но потом увидев что жена нервничать начала согласился дали 30 дней, на обжалование. у нее такое состояние сейчас что идет полное отрицание меня вообще сказала что не хочет ни знать что у меня и как! Разве когда тебе на человека все равно будет так нервничать подскажите батюшка! Не знаю кто дают мне надежду все ее слова воспринимаю как неправду что ли, чувствую что то надежду какую то. Может это само обман. Я согрешил это моя кара за лень, холодность к ней до этого. Не знаю что это но купил в кредит квартиру в доме где ее лучшая подруга живет, честно этот район не рассматривал вообще я друг показал объявление, теперь она думает что специально. Пытался залить вином все но мозг у меня наверно уникален еще хуже становилось и мысли о ней не покидали, понял что это не мое. Кстати сейчас почему то начала сниться как будто помирились и все хорошо, до этого снилась что я ее потерял. Почему так? Молюсь перед иконами прошу у бога прощения что не сохранил ее, и прошу забыть ее если не судьба нам быть вместе, и после этого внутренний голос дает надежду какую то? Как быть подскажите дальше?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Возможно, надо подождать, пребывая в молитве...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»