Что делать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сергей С.Л.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47

Что делать?

Сообщение Сергей С.Л. »

 
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом о разводе - я пытаюсь наладить отношения с женой, предлагаю постепенно вернуться к нормальным отношениям, но она настаивает на разводе. Наша история. Состоим в браке 25 лет, имеем двух совершеннолетних детей. Последние 5 лет у нас с женой очень часто возникали конфликтные ситуации.Мы вместе все обсуждали и после таких бесед все становилось нормально.Мы не ругались,а обсуждали все в спокойной обстановке.Считаю,что виноват во всем больше я.Эгоизм,высокомерие,не самый "хороший" характер и т.д. и вот все это за 5 лет накопилось и мы теперь не можем найти решение для продолжения нашей совместной жизни.Жена не верит в наши отношения,говорит,что уже не испытывает ко мне ни каких чувств.Не пью,не курю,почти все время стараюсь провдить дома. Я извинился за все, попросил дать мне шанс, но она не соглашается. Последние 3 месяца совместно не проживаем и очень редко общались. Подскажите, есть ли у меня(у нас)шанс не разводиться и восстановить наши отношения. Как нам выйти из этого тяжелого кризиса. Понимаю, что у нас все "запущено" и будет очень тяжело все вернуть, если вообще что-то получится....
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сергий!

Искренне сочувствую... Ну что тут сказать... может настало время искать более основательный фундамент для семьи?... А более крепкого основания чем жизнь в Боге - не отыскать! Начни с себя - начни свое воцерковление. Впоследствии, может Бог даст, и жена присоединится... Тогда уж ничто и никто не сможет разрушить ваш союз.

Спаси Христос!
Сергей С.Л.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47

Сообщение Сергей С.Л. »

 
Большое Вам спасибо за быстрый ответ.
Так получилось,что я не крещенный и не верующий.
Но к религии отношусь с большим уважением.
В Советское время мой Папа был партийным работником,Мама также была в партии.Наверное мне так "промыли" мозги,что я долгое время не думал о вере.Но и сейчас я недостаточно готов.
Сейчас я пытаюсь восстановить отношения с женой.Я извинился за все.
Все ошибки мои я признаю. Я понимаю,что нужно меняться и я готов пойти на все.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»