Как же быть??

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

etoile
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:09
Откуда: владимир

Как же быть??

Сообщение etoile »

 
Здравствуйте,батюшка.Проблема моя вот в чем:нашему браку почти 18 лет,из них 4 года можно вычеркнуть из жизни.У мужа есть любимая женщина,и наверное этим все сказано. Какое-то время он встречался с ней, какое-то время -жил, потом опять возвращался в семью, и вскоре уходил.Сегодня он-в семье, вернулся благодаря осознанию,что все его отношения были прелюбодейством,была исповедь ,покаяние,отлучение от причастия,потом причастие.Все понял,осознал, но любовь -то не ушла из сердца....он продолжает любить, с редкими невинными встречами(священик с которым он общается сказал, что в этом никакого греха нет)..Плотское общение он исключил, осталось только общение и участие в жизни этой женщины...Наверное , это и есть настоящая любовь???Муж не скрывает, что в семье живет сцепя зубы, заставляет себя.Все это доставляет мне невыносимую боль.Единственная его оттдушина-это двое наших ребятишек.Он живет в семье только ради них.Возможно ли существование семьи на такой основе, когда есть любовь к детям, но нет любви, тепла между родителями??ме не скандалим ,нет, но то, что между нами холод и напряжение чувствуют дети,как бы мы не старались.И потом получается ,что живем мы во лжи???Как же быть???разводиться??Как мне вести в данной ситуации?Огромное спасибо заранее.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Надо всеми средствами продолжать хранить семью - прежде всего твоей любовью и терпением... Если он действительно покаялся, то благодать Божия и время излечат его душу от этой привязанности греховной...

Укрепи Господь!
etoile
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:09
Откуда: владимир

Сообщение etoile »

 
Спасибо большое,отец Федор!Каждый день прошу Бога,чтобы давал мне силы терпеть эту боль и вразумлял.Так тяжело...Тяжело видеть мужа,как он страдает и в семье не находит никакого утешения....Еще раз благодарю ,отец Федор, за Ваше участие!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»