Помогите отмолить любимого человека!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

СветланаСкороМама
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:57

Помогите отмолить любимого человека!

Сообщение СветланаСкороМама »

 
Добрый день!Не случайно наткнулась на сайт и сразу же решила обратиться за помощью!Всё началось в ноябре 2010.Познакомилась с мужчиной(мне было 25,ему-34),симпатия возникла сразу же,но с моей стороны больше жалость!Он был только после развода и очень переживал разлуку с дочерью(2,5г),плюсом ко всему он курил марихуану и ужасно высох от этого воздействия.Когда познакомились,он попросил меня,чтоб я его спасла от этого!Общими усилиями с Нового 2011 года он бросил это курение.Начал периодич! ески(раз в 2-3 месяца)срываться на алкоголь.Прожили мы идеально до июля 2011,а потом началось.....Сначала стало меняться его отношение ко мне,потом он снова сорвался на "траву",продолжая срываться и на алкоголь!Кое-как дотянули до 2012 года.И здесь начался настоящий кошмар!С 31 декабря 2011 он начал пить ,запои продолжались 1-2 недели,потом капельницы и что-то вроде кодировки,проходит неделя и всё тоже самое.В конце января,придя с работы он откровенно мне сказал,что хочет другую женщину,мотивируя,что надоела моя худоба,а ему хочется(извините)толстую.В этот день мы разругались,он ушел к родителям и в этот же вечер был у мадам, отвечающей его похоти.Раз в неделю он под разными предлогами стал "оставаться у родителей".Они,пытаясь сохранить нашу пару всячески покрывали его отсутствие у них.И в один прекрасный день,в нач.февраля,я узнала,что беременна.В эту ночь его не было дома,когда пришел,я сообщила ему эту новость.Реакция оказалась неожиданной.На неделю он ушел из дома,на сл! едующий же день последовали звонки от его родителей-это был на! стоящий шок!!!До этого наши с ними отношения были завидными для любой девушки,но тут предо мной предстали изверги,которые начали давить,чтоб я сделала аборт,текст был таков:"Ты родишь 100% урода!Он будет идиот!больной!Ты нашему сыну никогда не была нужна!неужели ты этого не видишь?"и т.д.Он вернулся снова в запое,со словами ,что Принимает ребенка!2 недели пил,вместо того,чтобы наслаждаться своей первой беременностью,я бегала ему за пивком,сидела с капельницами,носила тазики и т.д.Закодировавшись,он снова пришел с работы и сказал:"Буду завтра!"С 29 февраля он живет у этой мадам,которую нашел себе для похоти!А я беременная,без работы и без денег,на съемной квартире,осталась одна!каждый день молюсь о его здравии,о здравии моего малыша!Заметила такую вещь,на протяжении 8 месяцев,стоит мне заказать ему О Здравии,в этот же день он приходит пьяный!!!!!Что это?Вот и сейчас,3 дня назад была в церкви,заказала о Здравии,в тот же вечер он звонит-запил!!!Звонил вчера-просится домой:"Я в! сё равно буду с тобой!Я не буду с ней жить!Я хочу домой!"А сегодня звонит и говорит,что ему что бы выйти из запоя нужна марихуана!!!!!!!!!!!!!Я сижу в ужасе!Не смотря ни на что,я люблю этого человека!Но не знаю как быть?Как мне его отмолить?Подскажите,прошу!Мне очень нужна помощь!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Светочка!

Искренне сочувствую... Но с этим человеком в его нынешнем состоянии трудно говорить о нормальной семье... Возможно время что-то изменит...
Более молись о своём будущем ребёнке...

Укрепи Господь!
СветланаСкороМама
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:57

Сообщение СветланаСкороМама »

 
Очень благодарна за то,что не оставили без внимания моё обращение.Он вчера вернулся домой,просит прощения,говорит,что любит и меня и малыша...Не знаю,что из этого выйдет.О малышке молюсь каждый вечер,пред иконой Пресвятой Богородицы"Помощница в родах"!Главное здоровье ребеночка!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»