Батюшка, Вразумите!!!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Батюшка, Вразумите!!!

Сообщение Солнышкоsn »

 
Здравствуйте, батюшка. Как найти смысл жизни и своё предназначение!? Ничего не хочется, уныние, депрессия. Ведь сказал Господь не хорошо человеку быть одному.... Я одна ни друзей, ни подруг,ни мужа, а мне уже почти 28 лет. В 19 лет побывала замужем, развелась. Все знакомые, подруги на то время повыходили замуж у них семьи, дети. И дружеские отношения пропали, а может их и не было, настоящих отношений. У всех другие заботы. Даже выйти не с кем..Одна, совсем одна...На работе прямым текстом говорят:"Пора уж!" Что говорить даже дома при не очень хорошем разговоре муж сестры сказал: "Заведи сначало свою семью и детей..." А мама ответила:" Не трогайте её, чтож сделаешь если жизнь не сложилась" Да, жизнь не сложилась, ни кому не нужна раз даже родные близкие люди так считают. Неудачница живу как по расписанию работа-дом-работа. Хочется кудато записаться, хоть как то отвлечься, но опять Одна как белая ворона, страшно, да и средств особо не хватит. Бродить по улицам, глядя на молодые счастливые пары и впрям убеждаюсь, в неудачности и чувствую себя старухой, у которой даже подруги нет. Совсем одна, одна .....как жить? Если не кому не нужна, мнение мое в семье ничего не значит. Для родителей есть вторая дочь, у котрой семья, дети, а я, мое мнение ничего не значит...только неудачница... Молюсь надеюсь на Бога...Но чувство уныния, отчаяния, не нужности и одиночества сжигают....
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогое Солнышко!

Ты слишком ушла в свои личные переживания. А надо глаза открыть и посмотреть и вверх - там Любвеобильный Господь на тебя с нежностью смотрит, и по сторонам посмотри - сколько вокруг людей, которым нужна твоя помощь. Слава Богу, в Москве во многих храмах налажено социальное служение - и ты вполне можешь там приложить свои руки - послужить Богу и ближним. Да и запросто можешь зайти на сайт МилосердиеРу (https://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=78&id=8452 ). Всегда можно по силам найти себе дело. А в этом общем деле и друзей себе обретешь- единомышленников... Тебя любят и ждут!

Спаси Христос!
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
Спасибо, игумен Феодор за ответ! Я почитала на сайтах, пишут что помогают больным и детишкам, в дет.домах и больницах... люди помогают в свои выходные после работы или там только учащ.молодежь с более свободным временем?,можно ли учавствовать там, работая.. Я стеснит., можно сказать замкнутый человек, не всегда могу "правильно" подобрать слова нуждающимся людям. Смогу ли я помочь?...Если я сама ещё не встала на путь истинный....Мне наверное для начала самой нужно научиться....Как Вы считаете? Или я что-то не так понимаю?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Думаю, ты при желании сможешь себе по силам и по характеру найти дело... Хоть и вещи перебирать, например... Было бы стремление, а дело найдется...
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
Спасибо за ответ, съезжу посмотрю, почитаю объявления Бог даст найду себе по силам служение, а потом очень хорошую ссылку Вы мне дали, там тоже можно помочь даже по интернету
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»