Любовь всего надеется...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Любовь всего надеется...

Сообщение Snati »

 
Батюшка, добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста что делать. 3 недели я читаю первое послание св.Ап. Павла к Коринфянам.... 3 недели боли, страдания, надежды... 3 недели назад мой милый написал смс, что нам лучше закончить отношения, так как они ни к чему хорошему не приведут. Слезы, истерики, не хотелось жить, не хотелось есть, пить, работать...
Мы встречались 1.5 года, все было хорошо, я каждый вечер благодарила Бога, что он мне послал этого человека. Я всегда говорила своему любимому какой он молодец, поддерживала его, а у меня на самом деле такого никогда не было, я раньше никого так не любила как его. И тут, мелкая ссора.. он в ответ нам не стоит быть вместе. Первые 2 дня я только плакала, глаз видно не было... Потом я начала молиться, приготовилась к исповеди, была на соборовании и посещала при первой возможности церковь. Молилась дома часами, молилась за него, чтобы он одумался, просила Бога указать мне, что делать... Бороться или смириться... Мы начали разговаривать, переписываться, я читала много православных книг о мужчине, женщине, отношениях, браке, многие вещи осознала, просила прощения. Но все наши разговоры сводятся к тому, что он говорит, что я его не знаю, что он плохой человек и не хочет чтобы я была несчастна с ним. Говорит, что он никого не сможет сделать счастливым и что никакая любовь не поможет мне когда я его узнаю по-настоящему. У него нет другой, это я знаю и он тоже любит меня- он мне это говорит и я ему верю... но почему тогда мы должны расстаться? Почему он считает, что я не буду счастлива? Зачем он хочет испортить жизнь и мне и себе... В чем логика? Как жить зная, что он любит тебя, а ты его но при этом мы не вместе? Ведь Бог дал нам любовь, чтобы мы дарили ее друг другу.... Я не знаю что мне делать... Я что только не пробовала и логически поразмыслить и таблицу +/- составить и молиться, все приводит к тому, что мы должны быть вместе. Подскажите, что мне еще делать? Как понять его? Как убедить его в том, что у нас будет все хорошо? Ведь если человек с Богом, он ему будет помогать!

Спасибо
Наталья
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Сочувствую... Но, думаю, только время всё расставит по своим местам. Возможно, твой друг нуждается в примирении с Богом - попробуй его к храму подвигнуть - к покаянию... Мягко объясни ему, что в Боге мы все можем меняться - от худшего к лучшему. И, конечно, сама ему подавай благой пример...

Храни Господь!
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Сообщение Snati »

 
Спасибо, отец Федор! я пыталась обратить его к Богу, попросить у Него силы и вразумления, сказала, на все воля Божья. Он ответил, что только человек логическим мышлением может сделать свой выбор. Я его понимаю, он много пережил в своей жизни и, возможно в трудный момент ему никто не посоветовал обратиться к Богу за помощью. Я молюсь за него каждый день и прошу Бога наказать меня, но помиловать моего милого. Ведь я с Богом и с его помощью я все преодолею, а он совсем один и впадает в уныние.

Сейчас я просто молюсь и жду и мне правда легче с Богом переносить эту ситуацию. Хочется всему миру, страдающему миру, сказать "идите в церковь, исповедуйтесь, ведь это такое облегчение, это такая радость.!"

Я свою ситуацию соотнесла с Великим постом. Как раз в прощенное воскресенье мы расстались. И этот пост я действительно соблюдала! в чистоте, в молитве. И Господь прошел мучения и воскрес и это была большая радость всему миру. Вот и я жду Пасху и мне кажется что и мои страдания закончатся в Пасху, я в это верю, Бог мне в помощь.

Спасибо Вам большое за поддержку. Храни Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»