Ушел без объяснений

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Ушел без объяснений

Сообщение Музыка »

 
Батюшка, очень прошу Вашего разъяснения сложившейся ситуации. Меня оставил мужчина, мужчина с глубокими религиозными взглядами, воцерковленный, духовно развитый. Просто исчез из моей жизни без каких-либо объяснений. Не хочется думать, что это хулиганство какое-то. Как мне это расценивать, как то, что я не подхожу для него по каким-либо моральным или иным принципам? Тяготится общением возможно? Я думаю, что люди верующие должны находить в таких случаях слова, какими бы горькими они не были, и не просто слова, а мудрые слова. Оставил меня в неведении, а я мучаюсь непониманием. А мог ли священник по каким-либо причинам сказать ему откажись от нее? Или наложить епитимью? Грех есть на нас. Или когда одному благо, а другому боль, такой наказ священнослужитель не дал бы?
Благодарю Вас!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Возможно, вы пребывали в беззаконном сожительстве. И тогда, естественно, такая связь не может продолжаться - грех должен быть прекращен. Более, не зная ни тебя ни его, ничего не могу сказать... Возможно, если он увидит твоё стремление к покаянию и прекращению греха - многое может измениться...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»