Тяжелая ситуация

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Анжелика36
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:28

Тяжелая ситуация

Сообщение Анжелика36 »

 
Здравствуйте, решила написать сюда краткую историю своей неудачной жизни. Жизнь прожила я свою плохо и выхода не вижу...Очень тяжело от одного осознавания, что же я наделала...Когда мне было 13 лет, меня изнасиловали ( выпила алкоголя), после этого все было очень плохо и попытки самоубийства и вино и курение. Встретила человека, которого полюбила, жили гражданским браком (официально он был женат), потом он умер, я тяжело все переживала и утешилась в Боге, я молилась и мне стало легче, покаялась в грехах (только не в церкви, а дома перед иконой(прочитала в какой то книге что возможна и домашняя исповедь - это правда?))Мне было легче, но потом все началось снова алкоголь, блуд...Познакомилась с другим женатым человеком, забеременела, аборт решила не делать, родила, он меня естественно бросил, так и осталась я одна с ребенком. На мне куча смертных грехов и сейчас очень тяжело, как осободится от тяжелого груза, я познакомилась с парнем и мы начали встречаться, у него и у меня ребенок, мы не можем найти общего языка с нашими детьми, постоянно ругаемся, женится он не хочет, приходит переночевать ко мне, ребенка не любит, как я все это терплю, сердце болит..недавно узнал что со мной произошло в 13 лет и именно после этого сказал, что никогда не сможет предложить мне брак, а если бы этого не было в моей жизни то тогда да. сейчас мы решили расстаться очень больно. Это расплата за всю мою жизнь и еще я не пойму виновата ли я в том что со мной произошло в 13 лет?
Диагностика добрачных отношений
Анжелика36
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:28

Сообщение Анжелика36 »

 
Ком в горле, дикая боль в сердце, мне хочется счастливой жизни, выйти замуж, родить еще, спокойной и счастливой жизни, но я наверное всего этого не достойна, раз у меня ничего не получается
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая...

Сочувствую... Скажу тебе, что через покаяние многое можно изменить. Каяться можно в любом месте, это правда, но благодатная помощь в преодолении грехов подается через церковные Таинства. Для этого нам Господь и оставил Свою Святую Церковь. Прекрати беззаконное греховное сожительство и поспеши на исповедь. А за прошлые грехи епитимью от Господа придётся понести, конечно...

Спаси Христос!
Анжелика36
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:28

Сообщение Анжелика36 »

 
Простите, но я не поняла слова "епитимью" ?!
Сегодня я ему сказала что жить с ним так больше не буду, а он сказал что большего предложить мне не сможет. Я его очень люблю...мне очень трудно сейчас....................................Как говориться на краю стою........
Подскажите с чего мне начать?! как обрести утраченные силы?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Тяжелая ситуация

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Епитимья - это духовное лекарство, которое мы можем сами испросить через священника на исповеди, либо Господь нас будет врачевать скорбями. А благодатная помощь для нашей многотрудной жизни подается нам через Святую Православную Церковь - поспеши же в храм Божий...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»