Я очень виновата перед ним...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Лисса25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Я очень виновата перед ним...

Сообщение Лисса25 »

 
Здравствуйте, батюшка.
Мы с молодым человеком встречались полгода, все было хорошо, но на меня иногда находили приступы истерики (по-другому и назвать не получается). Я кричала на него, требовала внимания, просила поговорить со мной, и все эти мои разговоры сводились к тому, что я говорила, что он меня не любит, я ему не нужна и т.п. Я понимала, что не права, что у него сейчас проблемы и много дел с учебой, но остановиться не могла. Конечно, он не выдержал и ушел. Сказал, что устал от постоянных упреков. Я пыталась его вернуть, обещала исправиться, но он сказал, что его любовь прошла и не надо унижений. А я не верю, что все закончилось.Молюсь за него, за свое вразумление. Признаю всю свою вину, работаю над собой. Но на сердце огромная рана. Больно очень. С ним впервые была очень счастлива. Все говорили, что мы очень подходим друг другу. С его мамой очень сдружились. Очень не хочу его терять. Хочется, чтобы был один человек и на всю жизнь.
Подскажите, можно ли его вернуть? И как жить дальше, если сил нет совсем?
Диагностика семейных отношений
Лисса25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Сообщение Лисса25 »

 
Мама любимого зовет к себе в гости на Пасху. Стоит ли поехать? (самого мч там не будет, он учится в другом городе). И стоит ли вообще поддерживать с ней отношения после разрыва? Она сама не против созваниваться и общаться со мной.
Спасибо.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Я очень виновата перед ним...

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Тебе надо в первую очередь озаботиться тем, чтобы обрести душевный мир - тогда всем вокруг будет много легче, и с тобой, главным образом. Но мир душевный - это один из плодов Духа Святого. Посему - начинай свой путь к Богу, через Святую Церковь, через молитву, через Евангелие.
А в гости почему бы и не съездить - если человек хороший приглашает и будет рад...

Спаси Христос!
Лисса25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Re: Я очень виновата перед ним...

Сообщение Лисса25 »

 
спасибо, батюшка, за ответ. Но у меня наболел новый вопрос. Я давно уже хочу семью и детей, но пережив несколько очень болезненных расставаний, думаю поверить мужчине больше не смогу. Очень не хочу снова быть брошенной и переживать этот кошмар снова. О муже думать больше не хочется, но моя самая большая мечта - ребенок. Как быть в таком случае? Ведь грех вступать в близкие отношения без брака, а ребенка хочется. Очень сильно.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Я очень виновата перед ним...

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Какие наши годы! У Бога милостей много.. И на твой век хватит! Только будь сама со Христом...

Спаси Христос!
Лисса25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Re: Я очень виновата перед ним...

Сообщение Лисса25 »

 
Очень надеюсь, что когда-нибудь и на меня Господь обратит внимание. А то сил более нет. Постоянная депрессия и слезы. Буду стараться надеяться и верить в лучшее.

Спасибо Вам большое!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»