В браке полюбила другого

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Николинка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:37

В браке полюбила другого

Сообщение Николинка »

 
Батюшка,
Мне 24 года, я вышла замуж 5 месяцев назад. Мы не венчались. Детишек нет.
Оба крещеные, я верующая, хотя нечасто хожу в церковь. Он вроде верит, но в церковь ни-ни.
Женились через 10 месяцев после знакомства, без благословения. Итого - вместе 1 год три месяца.
И сейчас... Мы все время ссоримся по любым пустякам. Я не чувствую той любви, что была раньше.
Но я бы могла справиться, знаю, только все осложняется тем, что я влюбилась в другого. Он тоже в меня влюбился,
это как-то было.. с первого взгляда. Он старше на несколько лет, хочет на мне женится, хочет детей, готов подождать, пока я приму решение...
Можно это называть страстью, как угодно... Между нами не было близости, хотя были объятия и поцелуи.
Я чувствую себя ужасно, так как не могу наладить отношения с мужем. С другой стороны, уже не знаю хочу ли их налаживать.
Плюс сейчас Великий пост... Чувствую, что гореть мне в аду... Очень тяжело на душе. Я понимаю, что, наверное, правильно будет
другому мужчине сказать, что надо расстаться и попытаться сохранить семью. Но я думаю, что, может, наш брак был
ошибкой... что не было благословения, раскаяния, причащения перед свадьбой.. что может только сейчас я встретила настоящую любовь...
Как мне быть?... Просто скажите.. Я в отчаянии, у меня нет духовника, мне трудно. Я во всем виновата, одна я. Помогите мне советом.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: В браке полюбила другого

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Однозначно надо стараться беречь семью. В жизни таких искушений много будет. И если по каждому увлечению разрушать семью - всю жизнь в руинах будешь жить... Остановись!

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»